Karlsruhe Germersheimer Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürKarlsruhe Germersheimer Straße

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

70

Entenfang, Karlsruhe

in 18 Min
Karlsruhe Germersheimer Straße
00:44
Karlsruhe Berliner Straße
00:44
NL3

Marktplatz, Karlsruhe

04:11
Karlsruhe Germersheimer Straße
04:11
Karlsruhe Weißenburger Straße
04:11
NL3

Knielingen Nord, Karlsruhe

04:48
Karlsruhe Germersheimer Straße
04:48
Karlsruhe Berliner Straße
04:48
70

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

05:15
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:15
20, 40 Min
Karlsruhe Berliner Straße
05:16
70

Heidehof, Karlsruhe

05:16
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:16
20, 40 Min
Karlsruhe Weißenburger Straße
05:17
70

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

05:35
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:35
20 Min
Karlsruhe Berliner Straße
05:36
70

Heidehof, Karlsruhe

05:36
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:36
20 Min
Karlsruhe Weißenburger Straße
05:37
74

August-Bebel-Straße, Karlsruhe

05:42
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:42
Karlsruhe Weißenburger Straße
05:43
70

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

05:55
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:55
Karlsruhe Berliner Straße
05:56
70

Heidehof, Karlsruhe

05:56
Karlsruhe Germersheimer Straße
05:56
Karlsruhe Weißenburger Straße
05:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hünengrab
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe?
    Dürkheimer Straße, Germersheimer Straße, Dahner Straße, Hertzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Germersheimer Straße in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,74,NL3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
70
in Richtung Heidehof, Karlsruhe?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 23:58 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:58 - 00:51
Dienstag23:58 - 00:51
Mittwoch23:58 - 00:51
Donnerstag23:58 - 00:51
Freitag23:58 - 00:51
Samstag23:58 - 00:51
Sonntag23:58 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
74
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 19:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:47 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 19:04
Dienstag05:37 - 19:04
Mittwoch05:37 - 19:04
Donnerstag05:37 - 19:04
Freitag05:37 - 19:04
Samstag06:47 - 16:04
Sonntag11:47 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL3
in Richtung Knielingen Lassallestraße, Karlsruhe?
Bus Linie NL3 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:00
Dienstag04:02 - 05:00
Mittwoch04:02 - 05:00
Donnerstag04:02 - 05:00
Freitag04:02 - 05:00
Samstag04:02 - 05:00
Sonntag04:02 - 05:00