Karlsruhe Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürKarlsruhe Hauptbahnhof

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S1

Albgaubad, Ettlingen

in 0 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:27
20 Min
Albtalbahnhof, Karlsruhe
09:28
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 0 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:27
Ebertstraße, Karlsruhe
09:28
S7

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

in 0 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:27
Poststraße, Karlsruhe
09:28
S9

Mannheim Hbf

in 1 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
09:28
Karlsruhe-Hagsfeld
09:32
Gleis 4
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

in 1 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:28
10, 20, 30 Min
Poststraße, Karlsruhe
09:29
4

Tivoli, Karlsruhe

in 3 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:30
10, 20, 30 Min
Poststraße, Karlsruhe
09:31
47

Kühler Krug, Karlsruhe

in 3 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:30
20, 40 Min
Poststraße, Karlsruhe
09:31
S7

Achern

in 4 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:31
Albtalbahnhof, Karlsruhe
09:35
55

Kühler Krug, Karlsruhe

in 4 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:31
20, 40 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
09:32
RB 51(12442)

Neustadt(Weinstr)Hbf

in 6 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
09:33
Karlsruhe West
09:39
Gleis 1
IRE 1(19009)

Stuttgart Hbf

in 6 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
09:33
Karlsruhe-Durlach
09:37
Gleis 11
3

Tivoli, Karlsruhe

in 7 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
09:34
10, 20, 30 Min
Poststraße, Karlsruhe
09:35
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe wird von 18 S-Bahn Linien und 9 Bus Linien und 5 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weiherfeldbrücke, Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Theartape, Äquatorial-Skulptur, Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, 100 Jahre Hauptbahnhof, Kindergruppe mit Schwan, Change!, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant, Weir-Do
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Ludwig-Winter-Denkmal, Wilhelm-Lauter-Denkmal, Karl-Schnetzler-Denkmal, Albert Kuhn, Günter Leo Kuhn, Hilda Kuhn geb. Hirsch, Werner Josef Kuhn, Luise von Baden, Der Karlsruher Hauptbahnhof, Der Stadtgarten, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Lina Cohn geb. Soltau, Hilda Lauinger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    Am Stadtgarten, Bahnhofplatz, Ebertstraße, Poststraße, Victor-Gollancz-Straße, Schwarzwaldstraße, Bahnhofstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S7,S8,S9,S,S3,S11,S31,S32,S33,S39,S51,S52,S71,S81
    • Bus: 10,44,47,50,51,55,62,405,M
    • Tram: 2,3,4,6,NL2
    • Taxi: AST NL14
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S5
    Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 03:35
    Dienstag04:12 - 04:13
    Mittwoch04:12 - 04:13
    Donnerstag04:12 - 04:13
    Freitag04:12 - 04:13
    Samstag04:12 - 03:35
    Sonntag03:14 - 03:35
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S7
    Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:17 - 05:16
    Mittwoch04:17 - 05:16
    Donnerstag04:17 - 05:16
    Freitag04:17 - 05:16
    Samstag04:17 - 05:16
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
    S8
    Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 01:06
    Dienstag04:40 - 01:06
    Mittwoch04:40 - 01:06
    Donnerstag04:40 - 01:06
    Freitag04:40 - 01:06
    Samstag05:09 - 01:06
    Sonntag05:09 - 00:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
    S3
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 02:29
    Dienstag04:13 - 02:29
    Mittwoch04:13 - 06:10
    Donnerstag04:13 - 06:10
    Freitag04:13 - 06:10
    Samstag04:13 - 06:10
    Sonntag04:30 - 02:51
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S11
    Richtung Ittersbach Rathaus?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:46 - 04:13
    Dienstag03:46 - 05:47
    Mittwoch03:46 - 05:47
    Donnerstag03:46 - 05:47
    Freitag03:46 - 05:47
    Samstag03:46 - 05:24
    Sonntag03:46 - 04:13
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S31
    Richtung Karlsruhe Hbf?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 01:03 und 01:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag01:03 - 01:55
    Mittwoch01:03 - 01:55
    Donnerstag01:03 - 01:55
    Freitag01:03 - 01:55
    Samstag01:03 - 01:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S32
    Richtung Menzingen(Baden)?
    S-Bahn Linie S32 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 02:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 02:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:39 - 02:54
    Dienstag04:39 - 02:09
    Mittwoch04:39 - 02:09
    Donnerstag04:39 - 02:09
    Freitag04:39 - 02:09
    Samstag05:40 - 02:09
    Sonntag06:20 - 02:54
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
    S81
    Richtung Menzingen(Baden)?
    S-Bahn Linie S81 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 18:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:12
    Dienstag05:00 - 22:12
    Mittwoch05:00 - 22:12
    Donnerstag05:00 - 22:12
    Freitag05:00 - 22:12
    Samstag08:23 - 18:23
    Sonntag08:06 - 18:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    10
    Richtung Ettlinger Tor, Karlsruhe?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 01:08 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:08 - 01:20
    Dienstag01:08 - 01:20
    Mittwoch01:08 - 01:20
    Donnerstag01:08 - 01:20
    Freitag01:08 - 01:20
    Samstag01:08 - 01:20
    Sonntag06:28 - 01:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    44
    Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:00
    Dienstag05:54 - 18:00
    Mittwoch05:54 - 18:00
    Donnerstag05:54 - 18:00
    Freitag05:54 - 18:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    47
    Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 05:08
    Mittwoch04:41 - 05:08
    Donnerstag04:41 - 05:08
    Freitag04:41 - 05:08
    Samstag04:41 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    50
    Richtung Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe?
    Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 00:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:30 - 00:59
    Dienstag05:06 - 00:59
    Mittwoch05:06 - 00:59
    Donnerstag05:06 - 00:59
    Freitag05:06 - 00:59
    Samstag05:06 - 00:59
    Sonntag06:30 - 00:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    51
    Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 15:26 und 18:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:26 - 18:46
    Dienstag15:26 - 18:46
    Mittwoch15:26 - 18:46
    Donnerstag15:26 - 18:46
    Freitag15:26 - 18:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    55
    Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:18 - 19:11
    Dienstag05:53 - 19:44
    Mittwoch05:53 - 19:44
    Donnerstag05:53 - 19:44
    Freitag05:53 - 19:44
    Samstag05:53 - 19:44
    Sonntag06:18 - 19:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    62
    Richtung Entenfang, Karlsruhe?
    Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 00:32
    Dienstag05:09 - 00:32
    Mittwoch05:09 - 00:32
    Donnerstag05:09 - 00:32
    Freitag05:09 - 00:32
    Samstag06:25 - 00:32
    Sonntag07:02 - 00:32
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
    2
    Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 05:22
    Dienstag04:55 - 01:33
    Mittwoch04:55 - 01:33
    Donnerstag04:55 - 01:33
    Freitag04:55 - 01:33
    Samstag00:47 - 01:33
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
    3
    Richtung Tivoli, Karlsruhe?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 05:05
    Dienstag04:44 - 01:25
    Mittwoch04:44 - 01:25
    Donnerstag04:44 - 01:25
    Freitag04:44 - 01:25
    Samstag01:04 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
    4
    Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:38 - 05:03
    Mittwoch04:38 - 05:03
    Donnerstag04:38 - 05:03
    Freitag04:38 - 05:03
    Samstag04:38 - 05:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
    NL2
    Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
    Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 04:53
    Dienstag04:04 - 04:53
    Mittwoch04:04 - 04:53
    Donnerstag04:04 - 04:53
    Freitag04:04 - 04:53
    Samstag04:04 - 04:53
    Sonntag04:04 - 04:53