Karlsruhe Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürKarlsruhe Hauptbahnhof

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

in 1 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
00:08
Poststraße, Karlsruhe
00:09
S2

Ludwigshafen(Rh)Hbf

in 5 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
00:12
Karlsruhe-Durlach
00:16
Gleis 5
4

Tivoli, Karlsruhe

in 6 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
00:13
Poststraße, Karlsruhe
00:14
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 10 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
00:17
Ebertstraße, Karlsruhe
00:18
S9

Mannheim Hbf

in 15 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
00:22
Karlsruhe-Hagsfeld
00:26
Gleis 3
3

Tivoli, Karlsruhe

in 16 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
00:23
Poststraße, Karlsruhe
00:24
S1

Hochstetten

in 17 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
00:24
Poststraße, Karlsruhe
00:25
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

00:28
Karlsruhe Hauptbahnhof
00:28
Poststraße, Karlsruhe
00:29
S71

Bühl(Baden)

00:30
Karlsruhe Hauptbahnhof
00:30
Ettlingen West
00:34
Gleis 8
4

Tivoli, Karlsruhe

00:33
Karlsruhe Hbf Vorplatz
00:33
Poststraße, Karlsruhe
00:34
3

Neureut Heide, Karlsruhe

00:37
Karlsruhe Hbf Vorplatz
00:37
Ebertstraße, Karlsruhe
00:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weiherfeldbrücke, Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Theartape, Äquatorial-Skulptur, Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, 100 Jahre Hauptbahnhof, Kindergruppe mit Schwan, Change!, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant, Weir-Do
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Ludwig-Winter-Denkmal, Wilhelm-Lauter-Denkmal, Karl-Schnetzler-Denkmal, Albert Kuhn, Günter Leo Kuhn, Hilda Kuhn geb. Hirsch, Werner Josef Kuhn, Luise von Baden, Der Karlsruher Hauptbahnhof, Der Stadtgarten, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Lina Cohn geb. Soltau, Hilda Lauinger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    Am Stadtgarten, Bahnhofplatz, Ebertstraße, Poststraße, Victor-Gollancz-Straße, Schwarzwaldstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe wird von 18 S-Bahn Linien und 9 Bus Linien und 5 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S7,S8,S9,S,S3,S11,S31,S32,S33,S39,S51,S52,S71,S81
    • Bus: 10,44,47,50,51,55,62,405,M
    • Tram: 2,3,4,6,NL2
    • Taxi: AST NL14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S31
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 01:03 und 01:55 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag01:03 - 01:55
Mittwoch01:03 - 01:55
Donnerstag01:03 - 01:55
Freitag01:03 - 01:55
Samstag01:03 - 01:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S32
in Richtung Menzingen(Baden)?
S-Bahn Linie S32 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 02:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 02:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 02:54
Dienstag04:39 - 02:09
Mittwoch04:39 - 02:09
Donnerstag04:39 - 02:09
Freitag04:39 - 02:09
Samstag05:40 - 02:09
Sonntag06:20 - 02:54
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S81
in Richtung Menzingen(Baden)?
S-Bahn Linie S81 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 18:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:12
Dienstag05:00 - 22:12
Mittwoch05:00 - 22:12
Donnerstag05:00 - 22:12
Freitag05:00 - 22:12
Samstag08:23 - 18:23
Sonntag08:06 - 18:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
10
in Richtung Ettlinger Tor, Karlsruhe?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 01:08 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:08 - 01:20
Dienstag01:08 - 01:20
Mittwoch01:08 - 01:20
Donnerstag01:08 - 01:20
Freitag01:08 - 01:20
Samstag01:08 - 01:20
Sonntag06:28 - 01:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
44
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:00
Dienstag05:54 - 18:00
Mittwoch05:54 - 18:00
Donnerstag05:54 - 18:00
Freitag05:54 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
50
in Richtung Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 00:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:59
Dienstag05:06 - 00:59
Mittwoch05:06 - 00:59
Donnerstag05:06 - 00:59
Freitag05:06 - 00:59
Samstag05:06 - 00:59
Sonntag06:30 - 00:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
51
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 15:26 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:26 - 18:46
Dienstag15:26 - 18:46
Mittwoch15:26 - 18:46
Donnerstag15:26 - 18:46
Freitag15:26 - 18:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
62
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:32
Dienstag05:09 - 00:32
Mittwoch05:09 - 00:32
Donnerstag05:09 - 00:32
Freitag05:09 - 00:32
Samstag06:25 - 00:32
Sonntag07:02 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53