Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.01.

Fahrplan fürKarlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.)

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

4

Tivoli, Karlsruhe

in 3 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:33
30 Min
Poststraße, Karlsruhe
23:34
S4

Öhringen-Cappel

in 11 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:41
Poststraße, Karlsruhe
23:42
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 12 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:42
Ebertstraße, Karlsruhe
23:43
S51

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 17 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:47
Albtalbahnhof, Karlsruhe
23:49
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

in 18 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:48
20 Min
Poststraße, Karlsruhe
23:49
3

Tivoli, Karlsruhe

in 18 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:48
30 Min
Poststraße, Karlsruhe
23:49
S32

Menzingen(Baden)

in 20 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
23:50
Karlsruhe-Durlach
23:56
Gleis 8
S1

Albgaubad, Ettlingen

23:57
Karlsruhe Hbf Vorplatz
23:57
Albtalbahnhof, Karlsruhe
23:58
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weiherfeldbrücke, Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Theartape, Äquatorial-Skulptur, Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, 100 Jahre Hauptbahnhof, Kindergruppe mit Schwan, Change!, Jüngling, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Ludwig-Winter-Denkmal, Wilhelm-Lauter-Denkmal, Karl-Schnetzler-Denkmal, Albert Kuhn, Günter Leo Kuhn, Hilda Kuhn geb. Hirsch, Werner Josef Kuhn, Luise von Baden, Der Karlsruher Hauptbahnhof, Der Stadtgarten, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Simund Klein, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Nelly Else Falk, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Lina Cohn geb. Soltau, Hilda Lauinger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe?
    Beiertheimer Allee, Schnetzlerstraße, Victor-Gollancz-Straße, Bahnhofplatz, Ebertstraße, Schwarzwaldstraße, Klosestraße, Bahnhofstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Hauptbahnhof (Vorpl.) in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
    10
    Richtung Ettlinger Tor, Karlsruhe?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 01:08 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:08 - 01:20
    Dienstag01:08 - 01:20
    Mittwoch01:08 - 01:20
    Donnerstag01:08 - 01:20
    Freitag01:08 - 01:20
    Samstag01:08 - 01:20
    Sonntag06:28 - 01:20