Karlsruhe Hbf Vorplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürKarlsruhe Hbf Vorplatz

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 5 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
22:23
30 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
22:24
S9

Mannheim Hbf

in 8 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
22:26
Karlsruhe-Hagsfeld
22:30
Gleis 1
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

in 10 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
22:28
20, 40 Min
Poststraße, Karlsruhe
22:29
IRE 1

Stuttgart Hbf

in 15 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
22:33
Karlsruhe-Durlach
22:37
Gleis 12
50

Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe

in 16 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
22:34
20 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
22:35

Fahrt fällt aus

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weiherfeldbrücke, Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Theartape, Äquatorial-Skulptur, Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, 100 Jahre Hauptbahnhof, Kindergruppe mit Schwan, Change!, Jüngling, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Ludwig-Winter-Denkmal, Wilhelm-Lauter-Denkmal, Karl-Schnetzler-Denkmal, Albert Kuhn, Günter Leo Kuhn, Hilda Kuhn geb. Hirsch, Werner Josef Kuhn, Luise von Baden, Der Karlsruher Hauptbahnhof, Der Stadtgarten, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Simund Klein, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Nelly Else Falk, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Lina Cohn geb. Soltau, Hilda Lauinger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe?
    Beiertheimer Allee, Schnetzlerstraße, Victor-Gollancz-Straße, Bahnhofplatz, Ebertstraße, Schwarzwaldstraße, Klosestraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe wird von 9 Bus Linien und 18 S-Bahn Linien und 5 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Hbf Vorplatz in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,44,47,50,51,55,62,405,M
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S5,S7,S8,S9,S11,S31,S32,S33,S39,S51,S52,S71,S81
    • Tram: 2,3,4,6,NL2
    • Taxi: AST NL14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
10
in Richtung Ettlinger Tor, Karlsruhe?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 01:08 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:08 - 01:20
Dienstag01:08 - 01:20
Mittwoch01:08 - 01:20
Donnerstag01:08 - 01:20
Freitag01:08 - 01:20
Samstag01:08 - 01:20
Sonntag06:28 - 01:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
44
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:00
Dienstag05:54 - 18:00
Mittwoch05:54 - 18:00
Donnerstag05:54 - 18:00
Freitag05:54 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
50
in Richtung Oberreut Eugen-Geck-Straße, Karlsruhe?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 00:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:59
Dienstag05:06 - 00:59
Mittwoch05:06 - 00:59
Donnerstag05:06 - 00:59
Freitag05:06 - 00:59
Samstag05:06 - 00:59
Sonntag06:30 - 00:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
51
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 15:26 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:26 - 18:46
Dienstag15:26 - 18:46
Mittwoch15:26 - 18:46
Donnerstag15:26 - 18:46
Freitag15:26 - 18:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
62
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:32
Dienstag05:09 - 00:32
Mittwoch05:09 - 00:32
Donnerstag05:09 - 00:32
Freitag05:09 - 00:32
Samstag06:25 - 00:32
Sonntag07:02 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S1
in Richtung Neureut Heide, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 01:39
Dienstag04:02 - 01:39
Mittwoch04:02 - 01:39
Donnerstag04:02 - 01:39
Freitag04:02 - 01:39
Samstag04:02 - 03:56
Sonntag04:02 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S31
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 01:03 und 01:55 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag01:03 - 01:55
Mittwoch01:03 - 01:55
Donnerstag01:03 - 01:55
Freitag01:03 - 01:55
Samstag01:03 - 01:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S32
in Richtung Menzingen(Baden)?
S-Bahn Linie S32 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 02:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 02:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 02:54
Dienstag04:39 - 02:09
Mittwoch04:39 - 02:09
Donnerstag04:39 - 02:09
Freitag04:39 - 02:09
Samstag05:40 - 02:09
Sonntag06:20 - 02:54
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S81
in Richtung Menzingen(Baden)?
S-Bahn Linie S81 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 18:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:12
Dienstag05:00 - 22:12
Mittwoch05:00 - 22:12
Donnerstag05:00 - 22:12
Freitag05:00 - 22:12
Samstag08:23 - 18:23
Sonntag08:06 - 18:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53