Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKarlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S5

Wörth(Rhein) Badepark

in 1 Min
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
23:37
Maxau
23:39
S51

Germersheim

00:15
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
00:15
Maxau
00:17
S5

Wörth(Rhein) Badepark

00:37
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
00:37
Maxau
00:39
S51

Germersheim

01:15
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
01:15
Maxau
01:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Holzbierebuckel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albhäusle, Karlsruhe Rheinbergstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Simon Alexander Grünhut
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe?
    Rheinbergstraße, Dreikönigstraße, Goldwäschergasse, Östliche Rheinbrückenstraße, Eggensteiner Straße, Rheinbrückenstraße, Besoldgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr. in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Tram: 2
    • Bus: 74,75,344,SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
74
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 19:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:47 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 19:04
Dienstag05:37 - 19:04
Mittwoch05:37 - 19:04
Donnerstag05:37 - 19:04
Freitag05:37 - 19:04
Samstag06:47 - 16:04
Sonntag11:47 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
75
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 12:30 und 17:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 15:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:30 - 17:39
Dienstag06:20 - 19:09
Mittwoch06:20 - 19:09
Donnerstag06:20 - 19:09
Freitag06:20 - 19:09
Samstag06:20 - 19:09
Sonntag07:30 - 15:39