Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürKarlsruhe Lorenzstraße / ZKM

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 5 Min
Karlsruhe ZKM
15:15
Karlsruhe Arbeitsagentur
15:16
55

Kühler Krug, Karlsruhe

in 8 Min
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
15:18
20, 40 Min
St. Vincentius Krankenhaus, Karlsruhe
15:19
55

Kühler Krug, Karlsruhe

in 9 Min
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
15:19
20, 40 Min
Karlsruhe Südendschule
15:21
55

Kühler Krug, Karlsruhe

15:38
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
15:38
20 Min
St. Vincentius Krankenhaus, Karlsruhe
15:39
55

Kühler Krug, Karlsruhe

15:39
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
15:39
20 Min
Karlsruhe Südendschule
15:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mount Klotz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Victoria, geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME, ARTLETstudio
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Günther-Klotz-Anlage
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Adolf Hess, Blanka Hess geb. Simon, Hannelore Billigheimer, Ingrid Billigheimer, Irma Billigheimer geb. Hochherr, Kurt Billigheimer, Hirschbrücke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    Römhildtstraße, Lorenzstraße, Südendstraße, Brauerstraße, Vorholzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 47,55
    • Tram: 2,NL2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53