Karlsruhe Mühlburger Tor: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürKarlsruhe Mühlburger Tor

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 2 Min
Karlsruhe Mühlburger Tor
00:48
30 Min
Kunstakademie/Hochschule, Karlsruhe
00:49
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

in 5 Min
KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
00:51
Yorckstraße, Karlsruhe
00:53
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 7 Min
KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
00:53
Karlsruhe Europaplatz (Kaiserstraße)
00:56
E

Rheinhafen, Karlsruhe

in 17 Min
Karlsruhe Mühlburger Tor
01:03
30 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
01:04
E

Rheinhafen, Karlsruhe

in 18 Min
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
01:04
30 Min
Yorckstraße, Karlsruhe
01:06
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

01:07
Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
01:07
Schillerstraße, Karlsruhe
01:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Leibdragonerdenkmal, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Versicherungsanstalt Baden, Gertrud Marx, Henriette Marx geb. Fuchs, Rolf Ludwig Maas, Leibgrenadierdenkmal, Carl Rosenfeld, Elisabeth Rosenfeld geb. Willstätter, Gertrud Herrmann, Getrud Lüttke geb. Curjel, Helene Mainzer, Marie Curjel geb. Hermann, Reinhold Frank, Lina Sommer, Großherzog-Leopold-Denkmal, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Lina Hirsch geb. Hofheimer, Elsa Eis, Lilly Jankelowitz, Marie Mayer geb. Maier, Paul Mayer, Alice Kullmann geb. Katz, Dr. Leopold Kullmann, Flora Kirchheimer geb. Herbst, Gertrud Kullmann, Sali Kirchheimer, Bismarck-Denkmal, Anne-Rose Wolf, Sofie Wolf geb. Fortlouis, Johanna Ottenheimer geb. Mayer, Mathilde Ottenheimer geb. Mayer, Max Thalmann, Sigmund Ottenheimer, Sofie Ottenheimer, Scheffeldenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eurydike, Orpheus, Hohlblock II
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe?
    Helmholtzstraße, Riefstahlstraße, Südliche Hildapromenade, Stabelstraße, Hans-Sachs-Straße, Lessingstraße, Röntgenstraße, Kaiserallee, Hoffstraße, Nördliche Hildapromenade, Grashofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe wird von 5 S-Bahn Linien und 6 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Mühlburger Tor in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S5,S11,S51
    • Tram: 1,2,3,6,E,NL2
    • Bus: 3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
E
in Richtung Essenweinstraße, Karlsruhe?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:56 - 01:18
Donnerstag00:56 - 01:18
Freitag00:56 - 01:18
Samstag00:56 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53