Karlsruhe Otto-Sachs-Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKarlsruhe Otto-Sachs-Straße

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

in 14 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:08
30 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
22:10
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 16 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:10
30 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
22:12
5

Rintheim, Karlsruhe

in 18 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:12
30 Min
Mathystraße, Karlsruhe
22:13
5

Rheinhafen, Karlsruhe

22:18
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:18
30 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
22:20
3

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

22:20
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:20
30 Min
Mathystraße, Karlsruhe
22:21
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

22:22
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:22
Mathystraße, Karlsruhe
22:23
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

22:38
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:38
Lessingstraße, Karlsruhe
22:40
3

Neureut Heide, Karlsruhe

22:40
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:40
Lessingstraße, Karlsruhe
22:42
5

Rheinhafen, Karlsruhe

22:48
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:48
Lessingstraße, Karlsruhe
22:50
3

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

22:50
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
22:50
Mathystraße, Karlsruhe
22:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME, ARTLETstudio, Flora, Der Steinewerfer, Rechtshistorisches Museum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Ernst Schorb, Sophie Reinach geb. Herz, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Betty Moses geb. Dreifuss, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Nathan Moses, Simund Klein, Adolf Hess, Blanka Hess geb. Simon, Hannelore Billigheimer, Ingrid Billigheimer, Irma Billigheimer geb. Hochherr, Kurt Billigheimer, Hirschbrücke, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, Nelly Else Falk, Abraham Arthur Adler, Brunhilde Adler geb. Levi, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Friedrich Moos, Kaufman Wormser, Klara Moos geb. Kadisch, Leopold Alexander Schneider, Lina Cohn geb. Soltau, Die Feuerwache, Großherzog-Leopold-Denkmal, Marie Mayer geb. Maier, Paul Mayer, Alice Kullmann geb. Katz, Dr. Leopold Kullmann, Flora Kirchheimer geb. Herbst, Gertrud Kullmann, Sali Kirchheimer, Dr.h.c. Heinrich Köhler, Bürgerhaus des Klassizismus, Helene Ettlinger, Rosalie Lonnerstädter, Sophie Ettlinger geb. Levy, Das Ensemble der Bürgerhäuser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe?
    Boeckhstraße, Lenzstraße, Roonstraße, Hirschstraße, Leopoldstraße, Otto-Sachs-Straße, Mathystraße, Jollystraße, Gartenstraße, Putlitzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Otto-Sachs-Straße in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,5,6,NL2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24