Karlsruhe Starckstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKarlsruhe Starckstraße

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S5

Bad Wildbad Kurpark

22:59
Karlsruhe Starckstraße
22:59
Lameyplatz, Karlsruhe
23:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karlsruhe Rheinhafen, Karlsruhe, Fahrgastschiff MS Karlsruhe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glocke, Naosgalerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Ewiger Parkplatz von Carl Benz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe?
    Sonnenstraße, An der Rainmühle, Neureuter Straße, Rheinstraße, Starckstraße, Heimgartenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Starckstraße in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Tram: 2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55