Karlsruhe Tullastraße/VBK: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürKarlsruhe Tullastraße/VBK

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Gölshausen Industriegebiet

in 5 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:40
18, 47 Min
Weinweg, Karlsruhe
05:41
E

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 9 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:45
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:45
E

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 10 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:45
Weinweg, Karlsruhe
05:46
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

in 16 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:51
10, 20, 30 Min
Weinweg, Karlsruhe
05:52
S5

Wörth(Rhein) Badepark

in 16 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:51
26 Min
Gottesauer Platz/BGV, Karlsruhe
05:52
S5

Söllingen(b Karlsr)

in 18 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:53
20, 30 Min
Weinweg, Karlsruhe
05:54
6

Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe

in 18 Min
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:53
20, 30 Min
Essenweinstraße, Karlsruhe
05:54
S4

Gölshausen Industriegebiet

05:58
Karlsruhe Tullastraße/VBK
05:58
29 Min
Weinweg, Karlsruhe
05:59
1

Durlach Turmberg, Karlsruhe

06:01
Karlsruhe Tullastraße/VBK
06:01
10, 20 Min
Weinweg, Karlsruhe
06:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto-Dullenkopf-Park, Alter Schlachthof, DB Netz AG Instandsetzung Südwest, Karlsruher Verkehrsverbund GmbH, Fahrplan, Testfeld Autonomes Fahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lutherkirche, Gaswerk, Robert Gerwig, Der Schlacht- und Viehhof, Heinrich-Coblenz-Wohnanlage
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Windharfe, Historisches Depot 1913, Platz der Grundrechte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe?
    Tullastraße, Alter Schlachthof, Durlacher Allee, Gerwigstraße, Schlachthausstraße, Haizingerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe wird von 7 S-Bahn Linien und 7 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe Tullastraße/VBK in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5,S7,S8,S9,S51,S52
    • Tram: 1,2,6,6E,E,NL1,NL2
    • Bus: 3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
E
in Richtung Karlstor, Karlsruhe?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 04:51
Dienstag04:37 - 04:51
Mittwoch04:37 - 04:51
Donnerstag04:37 - 04:51
Freitag04:37 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL1
in Richtung Karlsruhe Marktplatz (Kaiserstraße)?
Tram Linie NL1 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:44
Dienstag04:12 - 04:44
Mittwoch04:12 - 04:44
Donnerstag04:12 - 04:44
Freitag04:12 - 04:44
Samstag04:12 - 04:44
Sonntag04:12 - 04:44