Karlsruhe ZKM: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürKarlsruhe ZKM

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

55

Kühler Krug, Karlsruhe

in 4 Min
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
09:18
20, 40 Min
St. Vincentius Krankenhaus, Karlsruhe
09:19
55

Stupferich Rathaus, Karlsruhe

in 5 Min
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
09:19
20, 40 Min
Karlsruhe Südendschule
09:21
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 10 Min
Karlsruhe ZKM
09:24
20, 40 Min
Welfenstraße, Karlsruhe
09:26
S4

Bretten

in 18 Min
Karlsruhe ZKM
09:32
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:33
55

Kühler Krug, Karlsruhe

09:38
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
09:38
20 Min
St. Vincentius Krankenhaus, Karlsruhe
09:39
55

Stupferich Rathaus, Karlsruhe

09:39
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
09:39
20 Min
Karlsruhe Südendschule
09:41
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

09:44
Karlsruhe ZKM
09:44
20 Min
Welfenstraße, Karlsruhe
09:46
S4

Bretten

09:52
Karlsruhe ZKM
09:52
Karlsruhe Arbeitsagentur
09:53
55

Kühler Krug, Karlsruhe

09:58
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
09:58
St. Vincentius Krankenhaus, Karlsruhe
09:59
55

Stupferich Rathaus, Karlsruhe

09:59
Karlsruhe Lorenzstraße / ZKM
09:59
Karlsruhe Südendschule
10:01
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

10:04
Karlsruhe ZKM
10:04
Welfenstraße, Karlsruhe
10:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Victoria, geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME, Theartape, ARTLETstudio
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Günther-Klotz-Anlage
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Sophie Reinach geb. Herz, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Betty Moses geb. Dreifuss, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Nathan Moses, Simund Klein, Adolf Hess, Blanka Hess geb. Simon, Hannelore Billigheimer, Ingrid Billigheimer, Irma Billigheimer geb. Hochherr, Kurt Billigheimer, Hirschbrücke, Alice Deichmann, Nelly Else Falk, Alice Kullmann geb. Katz, Dr. Leopold Kullmann, Flora Kirchheimer geb. Herbst, Gertrud Kullmann, Sali Kirchheimer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe?
    Graf-Rhena-Straße, Nokkstraße, Vorholzstraße, Klauprechtstraße, Südendstraße, Brauerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Karlsruhe ZKM in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,NL2
    • Bus: 47,55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11