Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürKnielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S51

Germersheim

in 2 Min
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
00:14
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
00:16
S5

Wörth(Rhein) Badepark

00:34
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
00:34
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
00:37
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

01:04
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
01:04
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
01:05
S5

Rheinhafen, Karlsruhe

01:25
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
01:25
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
01:26
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

01:34
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
01:34
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
01:35
S5

Wörth(Rhein) Badepark

03:56
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
03:56
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
03:57
S5

Wörth(Rhein) Badepark

04:39
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
04:39
Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.
04:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Holzbierebuckel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albhäusle, Karlsruhe Rheinbergstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Simon Alexander Grünhut
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Dreikönigstraße, Östliche Rheinbrückenstraße, Neufeldstraße, Eggensteiner Straße, Rheinbrückenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Tram: 2
    • Bus: 74,75,SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
74
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 19:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:47 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 19:04
Dienstag05:37 - 19:04
Mittwoch05:37 - 19:04
Donnerstag05:37 - 19:04
Freitag05:37 - 19:04
Samstag06:47 - 16:04
Sonntag11:47 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
75
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 12:30 und 17:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 15:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:30 - 17:39
Dienstag06:20 - 19:09
Mittwoch06:20 - 19:09
Donnerstag06:20 - 19:09
Freitag06:20 - 19:09
Samstag06:20 - 19:09
Sonntag07:30 - 15:39