Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürKnielingen Herweghstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S5

Wörth(Rhein) Badepark

in 1 Min
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
23:33
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
23:34
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

23:53
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
23:53
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
23:54
S51

Germersheim

00:13
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
00:13
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
00:14
S5

Wörth(Rhein) Badepark

00:33
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
00:33
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
00:34
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

01:03
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
01:03
Knielingen Eggensteiner Straße, Karlsruhe
01:04
S5

Rheinhafen, Karlsruhe

01:26
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
01:26
Knielingen Siemens, Karlsruhe
01:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Holzbierebuckel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Simon Alexander Grünhut
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Karlsruhe Rheinbergstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Litzelaustraße, Herweghstraße, Saarlandstraße, Östliche Rheinbrückenstraße, Lauterburger Straße, Neufeldstraße, Elsässer Platz, Rheinbrückenstraße, Sudetenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51,S52
    • Tram: 2
    • Bus: 74

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
74
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 19:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:47 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 19:04
Dienstag05:37 - 19:04
Mittwoch05:37 - 19:04
Donnerstag05:37 - 19:04
Freitag05:37 - 19:04
Samstag06:47 - 16:04
Sonntag11:47 - 18:04