Knielingen Siemens, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKnielingen Siemens, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 2 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
11:11
10, 20, 30 Min
Knielingen Sudetenstraße, Karlsruhe
11:12
S5

Wörth(Rhein) Badepark

in 3 Min
Knielingen Siemens, Karlsruhe
11:12
20, 40 Min
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
11:13
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 9 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
11:18
10, 20, 30 Min
Neureuter Straße, Karlsruhe
11:20
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 12 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
11:21
10, 20, 30 Min
Knielingen Sudetenstraße, Karlsruhe
11:22
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 19 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
11:28
10, 20 Min
Neureuter Straße, Karlsruhe
11:30
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

11:31
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
11:31
10, 20, 30 Min
Knielingen Sudetenstraße, Karlsruhe
11:32
S5

Wörth(Rhein) Badepark

11:32
Knielingen Siemens, Karlsruhe
11:32
20 Min
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
11:33
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

11:38
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
11:38
10 Min
Neureuter Straße, Karlsruhe
11:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: VBK Betriebshof West
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Retrogames e.V
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Östliche Rheinbrückenstraße, Rheinbrückenstraße, Rheinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Tram: 2
    • Bus: 344,NL3,SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL3
in Richtung Knielingen Lassallestraße, Karlsruhe?
Bus Linie NL3 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:00
Dienstag04:02 - 05:00
Mittwoch04:02 - 05:00
Donnerstag04:02 - 05:00
Freitag04:02 - 05:00
Samstag04:02 - 05:00
Sonntag04:02 - 05:00