Knielingen Siemens, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürKnielingen Siemens, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 1 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
00:58
Neureuter Straße, Karlsruhe
00:59
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 4 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
01:01
30 Min
Knielingen Sudetenstraße, Karlsruhe
01:02
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

in 5 Min
Knielingen Siemens, Karlsruhe
01:02
30 Min
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
01:03
E

Rheinhafen, Karlsruhe

in 14 Min
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
01:11
Neureuter Straße, Karlsruhe
01:12
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

01:31
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
01:31
Knielingen Sudetenstraße, Karlsruhe
01:32
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

01:32
Knielingen Siemens, Karlsruhe
01:32
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
01:33
E

Rheinhafen, Karlsruhe

01:41
Knielingen Siemensallee, Karlsruhe
01:41
Neureuter Straße, Karlsruhe
01:42
S5

Rheinhafen, Karlsruhe

01:43
Knielingen Siemens, Karlsruhe
01:43
Karlsruhe Mühlburg West
01:44
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

03:53
Knielingen Siemens, Karlsruhe
03:53
Knielingen Herweghstraße, Karlsruhe
03:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: VBK Betriebshof West
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Retrogames e.V
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Östliche Rheinbrückenstraße, Rheinbrückenstraße, Rheinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Knielingen Siemens, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S51
    • Tram: 2
    • Bus: 344,NL3,SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL3
in Richtung Knielingen Lassallestraße, Karlsruhe?
Bus Linie NL3 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:00
Dienstag04:02 - 05:00
Mittwoch04:02 - 05:00
Donnerstag04:02 - 05:00
Freitag04:02 - 05:00
Samstag04:02 - 05:00
Sonntag04:02 - 05:00