Kühler Krug, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKühler Krug, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 0 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:36
10, 20, 30 Min
Mühlburger Feld, Karlsruhe
10:37
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 10 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:46
10, 20, 30 Min
Mühlburger Feld, Karlsruhe
10:47
55

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 16 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:53
0, 20, 20 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:53
55

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 16 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:53
0, 20, 20 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:53
55

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 17 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:53
20 Min
Hübschstraße, Karlsruhe
10:54
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 20 Min
Kühler Krug, Karlsruhe
10:56
10, 20, 30 Min
Mühlburger Feld, Karlsruhe
10:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Trainingsstrecke Badische Meile entlang der Alb
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosali Wisnewsky geb. Herzberg, Stella Behr, Wilhelm Soulier, Klara Goldschmit, Albert Teutsch, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Ewiger Parkplatz von Carl Benz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Volzstraße, Yorckstraße, Wilhelm-Baur-Straße, Kriegsstraße, Karl-Wolf-Weg, Wichernstraße, Liebigstraße, Südtangente
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Kühler Krug, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 47,55,NL5
    • Tram: 5,6
    • S-Bahn: S51

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL5
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Bus Linie NL5 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:57
Dienstag04:02 - 03:57
Mittwoch04:02 - 03:57
Donnerstag04:02 - 03:57
Freitag04:02 - 03:57
Samstag04:02 - 03:57
Sonntag04:02 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24