Lameyplatz, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürLameyplatz, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 0 Min
Lameyplatz, Karlsruhe
09:51
20, 40 Min
Rheinhafen, Karlsruhe
09:52
S51

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

in 8 Min
Lameyplatz, Karlsruhe
09:59
Karlsruhe Starckstraße
10:00
S5

Bad Wildbad Kurpark

in 9 Min
Lameyplatz, Karlsruhe
10:00
Entenfang, Karlsruhe
10:03
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

in 18 Min
Lameyplatz, Karlsruhe
10:09
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Starckstraße
10:10
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 20 Min
Lameyplatz, Karlsruhe
10:11
20 Min
Rheinhafen, Karlsruhe
10:12
RB 51

Karlsruhe Hbf

10:18
Karlsruhe-Mühlburg
10:18
Karlsruhe West
10:20
Gleis 2
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

10:19
Lameyplatz, Karlsruhe
10:19
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Starckstraße
10:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karlsruhe Rheinhafen, Karlsruhe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glocke, Naosgalerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Ewiger Parkplatz von Carl Benz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Lameystraße, Carl-Metz-Straße, Sternstraße, Honsellstraße, An der Rainmühle, Südtangente, Starckstraße, Rheinstraße, Lameyplatz, Lerchenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Lameyplatz, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S5,S11,S51,S52
    • Tram: 2,5
    • Taxi: ALT 64
    • Bus: SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Taxi der KVV Linie
ALT 64
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Taxi Linie ALT 64 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 18:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 18:22
Dienstag05:52 - 18:22
Mittwoch05:52 - 18:22
Donnerstag05:52 - 18:22
Freitag05:52 - 18:22
Samstag06:52 - 07:22