Lessingstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürLessingstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

10:19
Lessingstraße, Karlsruhe
10:19
20, 40, 60 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:21
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

in 2 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:21
20, 40 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:22
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 3 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:22
10, 20, 30 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:23
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 3 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:22
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Arbeitsagentur
10:24
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 4 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:23
10, 20, 30 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:24
3

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

in 8 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:27
20, 40 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:29
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 9 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:28
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:29
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

in 10 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:29
20, 40 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:31
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 12 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:31
20, 40 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:32
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 13 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:32
10, 20, 30 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:33
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 13 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:32
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Arbeitsagentur
10:34
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 14 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:33
10, 20, 30 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:34
3

Waldstadt Jägerhaus, Karlsruhe

in 18 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:37
20, 40 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:39
5

Rintheim, Karlsruhe

in 19 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:38
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:40
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 19 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:38
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:39
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

in 20 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
10:39
20, 40 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:41
6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

10:41
Lessingstraße, Karlsruhe
10:41
20 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:42
5

Rheinhafen, Karlsruhe

10:42
Lessingstraße, Karlsruhe
10:42
10, 20, 30 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:43
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

10:42
Lessingstraße, Karlsruhe
10:42
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Arbeitsagentur
10:44
3

Neureut Heide, Karlsruhe

10:43
Lessingstraße, Karlsruhe
10:43
10, 20, 30 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:44
3

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

10:47
Lessingstraße, Karlsruhe
10:47
20 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:49
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

10:48
Lessingstraße, Karlsruhe
10:48
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
10:49
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

10:49
Lessingstraße, Karlsruhe
10:49
20 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
10:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME, ARTLETstudio
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Simund Klein, Adolf Hess, Blanka Hess geb. Simon, Hannelore Billigheimer, Ingrid Billigheimer, Irma Billigheimer geb. Hochherr, Kurt Billigheimer, Hirschbrücke, Großherzog-Leopold-Denkmal, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Lina Hirsch geb. Hofheimer, Marie Mayer geb. Maier, Paul Mayer, Alice Kullmann geb. Katz, Dr. Leopold Kullmann, Flora Kirchheimer geb. Herbst, Gertrud Kullmann, Sali Kirchheimer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Lessingstraße, Kriegsstraße, Lorenzstraße, Schwindstraße, Moningerstraße, Gartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Lessingstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,5,6,NL2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53