Mathystraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürMathystraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

3

Tivoli, Karlsruhe

in 4 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:49
10, 20, 30 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
18:50
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 4 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:49
Karlsruhe Karlstor
18:50
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 4 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:49
10, 30 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
18:50
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 6 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:51
Karlsruhe Karlstor
18:52
5

Rintheim, Karlsruhe

in 6 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:51
10, 20, 30 Min
Konzerthaus, Karlsruhe
18:53
4

Tivoli, Karlsruhe

in 10 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:55
10, 20, 34 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
18:56
3

Tivoli, Karlsruhe

in 14 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:59
10, 20, 40 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
19:00
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 14 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:59
Karlsruhe Karlstor
19:00
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 14 Min
Mathystraße, Karlsruhe
18:59
20 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
19:00
3

Neureut Heide, Karlsruhe

in 16 Min
Mathystraße, Karlsruhe
19:01
Karlsruhe Karlstor
19:02
5

Rintheim, Karlsruhe

in 16 Min
Mathystraße, Karlsruhe
19:01
10, 20, 30 Min
Konzerthaus, Karlsruhe
19:03
4

Tivoli, Karlsruhe

in 20 Min
Mathystraße, Karlsruhe
19:05
10, 24 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
19:06
3

Tivoli, Karlsruhe

19:09
Mathystraße, Karlsruhe
19:09
10, 30 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
19:10
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

19:09
Mathystraße, Karlsruhe
19:09
Karlsruhe Karlstor
19:10
5

Rheinhafen, Karlsruhe

19:09
Mathystraße, Karlsruhe
19:09
20 Min
Karlsruhe Otto-Sachs-Straße
19:10
3

Neureut Heide, Karlsruhe

19:11
Mathystraße, Karlsruhe
19:11
Karlsruhe Karlstor
19:12
5

Rintheim, Karlsruhe

19:11
Mathystraße, Karlsruhe
19:11
10, 20 Min
Konzerthaus, Karlsruhe
19:13

Fahrt fällt aus

4

Tivoli, Karlsruhe

19:15
Mathystraße, Karlsruhe
19:15
14 Min
Kolpingplatz, Karlsruhe
19:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, Kindergruppe mit Schwan, Change!, ARTLETstudio, Flötenspieler, Flora, Jüngling, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Kindergruppe mit Ziegenbock, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant, Platz der Grundrechte, Rechtshistorisches Museum, Springende Panther, Quetzalcoatlus northropi, Karlsruher Linie, Modern Art Gallery
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Betty Moses geb. Dreifuss, Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Nathan Moses, Simund Klein, Adolf Hess, Blanka Hess geb. Simon, Hannelore Billigheimer, Ingrid Billigheimer, Irma Billigheimer geb. Hochherr, Kurt Billigheimer, Hirschbrücke, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Nelly Else Falk, Abraham Arthur Adler, Brunhilde Adler geb. Levi, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Friedrich Moos, Kaufman Wormser, Klara Moos geb. Kadisch, Leopold Alexander Schneider, Lina Cohn geb. Soltau, Die Feuerwache, Phönix über Europa, Großherzog-Leopold-Denkmal, Alice Kullmann geb. Katz, Dr. Leopold Kullmann, Flora Kirchheimer geb. Herbst, Gertrud Kullmann, Sali Kirchheimer, Ständehaus, Christian Daniel Nussbaum, Dr. Guido Leser, Dr. Ludwig Marum, Georg Lechleiter, Georg Reinbold, Hermann Böning, Josef Heid, Julius Helmstädter, Karl Grosshans, Leopold Rückert, Sie waren Abgeordnete des Badischen Landtags, Das Ensemble der Bürgerhäuser, Edith Moos, Das Vierordtbad, Gustav Schulenburg, Dr. Hans Friedberg, Elisabeth Friedberg, Rosa Lupolianski, Sara Lupolianski
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seehund, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru, Quetzalcoatlus northropi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Bahnhofstraße, Sonntagstraße, Mathystraße, Redtenbacherstraße, Friedenstraße, August-Dürr-Straße, Alter Brauhof, Gartenstraße, Klauprechtstraße, Jollystraße, Augustastraße, Karlstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Mathystraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,3,5,6,NL2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24