Neureut Kirchfeld, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürNeureut Kirchfeld, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

73

Europaplatz/Postgal. (Spark.), Karlsruhe

in 7 Min
Neureut Forlenweg, Karlsruhe
20:42
30 Min
Neureut Donauschwabenstraße, Karlsruhe
20:43
73

Neureut Kirchfeld Nord, Karlsruhe

in 8 Min
Neureut Forlenweg, Karlsruhe
20:43
30 Min
Neureut Blankenlocher Weg, Karlsruhe
20:44
S1

Bad Herrenalb

in 9 Min
Neureut Kirchfeld, Karlsruhe
20:44
Neureut Adolf-Ehrmann-Bad, Karlsruhe
20:45

Änderung im Fahrtverlauf!

S11

Ittersbach Rathaus

21:04
Neureut Kirchfeld, Karlsruhe
21:04
Neureut Adolf-Ehrmann-Bad, Karlsruhe
21:05

Änderung im Fahrtverlauf!

73

Europaplatz/Postgal. (Spark.), Karlsruhe

21:12
Neureut Forlenweg, Karlsruhe
21:12
Neureut Donauschwabenstraße, Karlsruhe
21:13
73

Neureut Kirchfeld Nord, Karlsruhe

21:13
Neureut Forlenweg, Karlsruhe
21:13
Neureut Blankenlocher Weg, Karlsruhe
21:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimathaus Neureut
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eidechsenmauern und Winterquartiere im Park
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Eulenweg, Zeisigweg, Untere Hardtstraße, Uhuweg, Amselweg, Drosselweg, Meisenweg, Starenweg, Alte Friedrichstraße, Gürrichstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Neureut Kirchfeld, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 72,73

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
72
in Richtung Neureut Friedhof, Karlsruhe?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 06:04
Mittwoch05:54 - 06:04
Donnerstag05:54 - 06:04
Freitag05:54 - 06:04
Samstag05:54 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
73
in Richtung Neureut Kirchfeld Nord, Karlsruhe?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 01:16
Dienstag05:25 - 01:16
Mittwoch05:25 - 01:16
Donnerstag05:25 - 01:16
Freitag05:25 - 01:16
Samstag05:25 - 01:16
Sonntag06:40 - 01:16