Philippstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürPhilippstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S5

Söllingen(b Karlsr)

in 10 Min
Philippstraße, Karlsruhe
04:04
Händelstraße, Karlsruhe
04:05
E

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

04:26
Philippstraße, Karlsruhe
04:26
20 Min
Händelstraße, Karlsruhe
04:27
E

Neureut Heide, Karlsruhe

04:30
Philippstraße, Karlsruhe
04:30
20 Min
Händelstraße, Karlsruhe
04:31
E

Knielingen Nord, Karlsruhe

04:33
Philippstraße, Karlsruhe
04:33
Händelstraße, Karlsruhe
04:34
E

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

04:46
Philippstraße, Karlsruhe
04:46
Händelstraße, Karlsruhe
04:47
E

Neureut Heide, Karlsruhe

04:50
Philippstraße, Karlsruhe
04:50
Händelstraße, Karlsruhe
04:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosali Wisnewsky geb. Herzberg, Stella Behr, Wilhelm Soulier, Kriegerdenkmal, Ewiger Parkplatz von Carl Benz, Bertha Baer, Betty Baer, Dr. Ernst Alterthum, Eva Brigitte Marum, Frieda Goldschmidt geb. Thalmann, Ludwig Marum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Naosgalerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Gellertstraße, Peter-und-Paul-Platz, Kaiserallee, Weinbrennerstraße, Bachstraße, Gluckstraße, Philippstraße, Brahmsstraße, Kalliwodastraße, Rheinstraße, Brahmsplatz, Sophienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Philippstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S5,S11,S51
    • Tram: 2,6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55