Poststraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürPoststraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

4

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 1 Min
Poststraße, Karlsruhe
10:52
20, 40 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
10:53
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

in 8 Min
Poststraße, Karlsruhe
10:59
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Augartenstraße
11:01
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 9 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:00
20, 36 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
11:01
10

Hauptbahnhof (Vorplatz), Karlsruhe

in 10 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:01
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
11:02
4

Neureut Heide, Karlsruhe

in 11 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:02
20, 40 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
11:03
47

Kühler Krug, Karlsruhe

in 17 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:08
20, 40 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
11:11
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

in 18 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:09
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Augartenstraße
11:11
10

Hauptbahnhof (Vorplatz), Karlsruhe

in 20 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:11
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
11:12
47

Kühler Krug, Karlsruhe

in 20 Min
Poststraße, Karlsruhe
11:11
20 Min
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
11:20
4

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

11:12
Poststraße, Karlsruhe
11:12
20 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
11:13
10

Ettlinger Tor, Karlsruhe

11:19
Poststraße, Karlsruhe
11:19
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Augartenstraße
11:21
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

11:20
Poststraße, Karlsruhe
11:20
16 Min
Karlsruhe Hbf Vorplatz
11:21
10

Hauptbahnhof (Vorplatz), Karlsruhe

11:21
Poststraße, Karlsruhe
11:21
10, 20 Min
Karlsruhe Hauptbahnhof
11:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Ludwig-Winter-Denkmal, Wilhelm-Lauter-Denkmal, Karl-Schnetzler-Denkmal, Albert Kuhn, Günter Leo Kuhn, Hilda Kuhn geb. Hirsch, Werner Josef Kuhn, Luise von Baden, Der Karlsruher Hauptbahnhof, Der Stadtgarten, Ozonerzeuger Typ ORAN, Kunststoffbeschichtetes Einlaufrohr, Unterwasser-Pumpe, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Alice Deichmann, Franz-Grashof-Denkmal, Freiherr-Carl-von-Drais-Denkmal, Carl-Benz-Denkmal, Fr.-Ries-Denkmal, 49. Breitengrad, Nelly Else Falk, Dr. Erich Cohn, Emil Behr, Emilie Behr geb. Marx, Lina Cohn geb. Soltau, Dora Weiss geb. Weiss, Majer Weiss, Moritz Baruch, Salomon Weiss, Hilda Lauinger, Südstadt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Äquatorial-Skulptur, Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, 100 Jahre Hauptbahnhof, Kindergruppe mit Schwan, Change!, Drei Pfeile für die Südstadt, Flora, Jüngling, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kauernde, Der Steinewerfer, Kindergruppe mit Ziegenbock, Die Bremer Stadtmusikanten, Ich bin eine Elefant, Weir-Do
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Am Stadtgarten, Poststraße, Lauterbergstraße, Ettlinger Straße, Rüppurrer Straße, Karl-Hoffmann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 9 S-Bahn Linien und 5 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Poststraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S4,S5,S7,S8,S9,S11,S51,S52
    • Tram: 2,3,4,6,NL2
    • Bus: 10,44,47,55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
10
in Richtung Ettlinger Tor, Karlsruhe?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 01:08 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:08 - 01:20
Dienstag01:08 - 01:20
Mittwoch01:08 - 01:20
Donnerstag01:08 - 01:20
Freitag01:08 - 01:20
Samstag01:08 - 01:20
Sonntag06:28 - 01:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
44
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:00
Dienstag05:54 - 18:00
Mittwoch05:54 - 18:00
Donnerstag05:54 - 18:00
Freitag05:54 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11