Rintheim, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürRintheim, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 0 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
10:53
10, 20, 30 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
10:55
4

Neureut Heide, Karlsruhe

in 6 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
10:59
20, 40 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
11:01
4

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

in 8 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:01
20, 40 Min
Rintheim Sinsheimer Straße, Karlsruhe
11:02
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 10 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:03
10, 20, 30 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
11:05
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

in 14 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:07
20, 40 Min
Karlsruhe Hirtenweg (Schleife)
11:08
S2

Hagsfeld Reitschulschlag (Schleife), Karlsruhe

in 16 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:09
20, 40 Min
Rintheim Sinsheimer Straße, Karlsruhe
11:10
4

Neureut Heide, Karlsruhe

in 16 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:09
20, 40 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
11:11
4

Waldstadt Jägerhaus, Karlsruhe

in 18 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:11
20 Min
Rintheim Sinsheimer Straße, Karlsruhe
11:12
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 20 Min
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:13
10, 20, 30 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
11:15
4

Neureut Heide, Karlsruhe

11:19
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:19
20 Min
Hauptfriedhof, Karlsruhe
11:21
4

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

11:21
Karlsruhe Hirtenweg/Techn.park
11:21
20 Min
Rintheim Sinsheimer Straße, Karlsruhe
11:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fahrplan, Testfeld Autonomes Fahren, Die fünf Esslinger, Hauptfriedhof Karlsruhe, Rintheim: Der Wandel vom Straßendorf zum Stadtteil
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kirche "Zum guten Hirten"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rintheimer Sandhasen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Brettener Straße, Huttenstraße, Hirtenweg, Mannheimer Straße, Sulzfelder Straße, Heilbronner Straße, Eppinger Straße, Ernststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 4 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Rintheim, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 4,5,6,6E
    • S-Bahn: S2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08