Schillerstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürSchillerstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

6

Daxlanden Waidweg, Karlsruhe

in 1 Min
Schillerstraße, Karlsruhe
07:14
Yorckstraße, Karlsruhe
07:15
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

in 3 Min
Schillerstraße, Karlsruhe
07:16
Sophienstraße, Karlsruhe
07:17
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

07:38
Schillerstraße, Karlsruhe
07:38
30 Min
Sophienstraße, Karlsruhe
07:39
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

07:44
Schillerstraße, Karlsruhe
07:44
Yorckstraße, Karlsruhe
07:45
6

Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe

07:46
Schillerstraße, Karlsruhe
07:46
Sophienstraße, Karlsruhe
07:47
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

08:08
Schillerstraße, Karlsruhe
08:08
Sophienstraße, Karlsruhe
08:09
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

08:14
Schillerstraße, Karlsruhe
08:14
Yorckstraße, Karlsruhe
08:15
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

08:16
Schillerstraße, Karlsruhe
08:16
Sophienstraße, Karlsruhe
08:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stella Behr, Wilhelm Soulier, Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Leibdragonerdenkmal, Adele Rieser geb. Behr, Alfred Wilhelm Behr, Dr. Arnold Seeligmann, Erna Nachmann geb. Haas, Eugen Rieser, Ferdinand Rieser, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Lilli Behr geb. Jöhlinger, Rosalie Seeligmann geb. Mayer, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Versicherungsanstalt Baden, Dr. Ernst Alterthum, Eva Brigitte Marum, Ludwig Marum, Gertrud Marx, Henriette Marx geb. Fuchs, Rolf Ludwig Maas, Leibgrenadierdenkmal, Carl Rosenfeld, Elisabeth Rosenfeld geb. Willstätter, Gertrud Herrmann, Getrud Lüttke geb. Curjel, Helene Mainzer, Marie Curjel geb. Hermann, Reinhold Frank, Lina Sommer, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Johanna Ottenheimer geb. Mayer, Mathilde Ottenheimer geb. Mayer, Max Thalmann, Sigmund Ottenheimer, Sofie Ottenheimer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eurydike, Orpheus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Mondstraße, Virchowstraße, Kaiserallee, Schillerstraße, Scheffelstraße, Paul-Ehrlich-Straße, Körnerstraße, Goethestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Schillerstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,NL2
    • Bus: 3
    • S-Bahn: S51

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53