Tivoli, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürTivoli, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Öhringen-Cappel

04:03
Tivoli, Karlsruhe
04:03
Werderstraße, Karlsruhe
04:04
NL2

Durlach Turmberg, Karlsruhe

04:08
Tivoli, Karlsruhe
04:08
Poststraße, Karlsruhe
04:10
S7

Karlsruhe Albtalbahnhof

04:27
Tivoli, Karlsruhe
04:27
Poststraße, Karlsruhe
04:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm-Lauter-Denkmal, Kunststoffbeschichtetes Einlaufrohr, Unterwasser-Pumpe, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Aron Fränkel, Dora Weiss geb. Weiss, Frieda Fränkel geb. Weiss, Leib Fränkel, Majer Weiss, Moritz Baruch, Rosa Fränkel, Salomon Weiss, Hilda Lauinger, Das Vierordtbad, Südstadt, Ida Schiffmann geb. Weiss, Isak Schiffmann, Hedwig Kühn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtzeichen 69/9, Eisenbahnabteil, Platz der Grundrechte, Change!, Drei Pfeile für die Südstadt, Wasser- und Brunnenmuseum, Jüngling, Eva, Kindergruppe mit Ziegenbock, Ich bin eine Elefant, Verkehrsmuseum Karlsruhe, Weir-Do
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seehund, Karlsruhe Hauptbahnhof Süd, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru, Wasserwerkbrücke, Übersichtsplan Tierpark Oberwald, Marderhund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Mittelbruchstraße, Nebeniusstraße, Stuttgarter Straße, Rüppurrer Straße, Wasserwerkstraße, Winterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 9 S-Bahn Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Tivoli, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S4,S5,S7,S8,S9,S11,S51,S52
    • Tram: 2,3,4,6,NL2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
3
in Richtung Tivoli, Karlsruhe?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:05
Dienstag04:44 - 01:25
Mittwoch04:44 - 01:25
Donnerstag04:44 - 01:25
Freitag04:44 - 01:25
Samstag01:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53