Weinbrennerplatz, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürWeinbrennerplatz, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

in 4 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
08:47
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Landesbausparkasse
08:48
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

in 5 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
08:48
20, 40 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
08:49
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 9 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
08:52
10, 20, 30 Min
Sophienstraße, Karlsruhe
08:53
55

Stupferich Rathaus, Karlsruhe

in 13 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
08:56
20, 40 Min
Karlsruhe Holtzstraße
08:57
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

in 14 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
08:57
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Landesbausparkasse
08:58
6

Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe

in 15 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
08:58
20, 40 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
08:59
55

Kühler Krug, Karlsruhe

in 18 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
09:01
20 Min
Hübschstraße, Karlsruhe
09:02
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

in 19 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
09:02
10, 20, 30 Min
Sophienstraße, Karlsruhe
09:03
5

Rheinhafen, Karlsruhe

in 20 Min
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
09:03
20 Min
Hübschstraße, Karlsruhe
09:04
1

Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe

09:07
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
09:07
10, 20, 30 Min
Karlsruhe Landesbausparkasse
09:08
6

Hirtenweg (Schleife), Karlsruhe

09:08
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
09:08
20 Min
Lessingstraße, Karlsruhe
09:09
6

Daxlanden Rappenwört, Karlsruhe

09:12
Weinbrennerplatz, Karlsruhe
09:12
10, 20 Min
Sophienstraße, Karlsruhe
09:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Trainingsstrecke Badische Meile entlang der Alb
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosali Wisnewsky geb. Herzberg, Stella Behr, Wilhelm Soulier, Heinz Hans Loewenthal, Lilly Charlotte Loewenthal geb. Gutenstein, Otto Josef Loewenthal, Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Leibdragonerdenkmal, Erna Nachmann geb. Haas, Hannelore Nachmann, Hugo Nachmann, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Versicherungsanstalt Baden
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: geschwungene Linie/Haus, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Kriegsstraße, Körnerstraße, Weinbrennerstraße, Gartenstraße, Bettina-von-Arnim-Weg, Weinbrennerplatz, Schillerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 Tram Linien und 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Weinbrennerplatz, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,5,6,NL2
    • Bus: 3,47,55,NL5
    • S-Bahn: S51

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
1
in Richtung Oberreut Badeniaplatz, Karlsruhe?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:45 - 01:20
Mittwoch00:45 - 01:20
Donnerstag00:45 - 01:20
Freitag00:45 - 01:20
Samstag00:45 - 01:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
5
in Richtung Rintheim, Karlsruhe?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 01:28
Dienstag01:02 - 01:28
Mittwoch01:02 - 01:28
Donnerstag01:02 - 01:28
Freitag01:02 - 01:28
Samstag01:02 - 01:28
Sonntag06:25 - 01:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
6
in Richtung Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag04:45 - 01:24
Mittwoch04:45 - 01:24
Donnerstag04:45 - 01:24
Freitag04:45 - 01:24
Samstag04:45 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
NL5
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Bus Linie NL5 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:57
Dienstag04:02 - 03:57
Mittwoch04:02 - 03:57
Donnerstag04:02 - 03:57
Freitag04:02 - 03:57
Samstag04:02 - 03:57
Sonntag04:02 - 03:57