Welfenstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürWelfenstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

62

Entenfang, Karlsruhe

in 5 Min
Welfenstraße, Karlsruhe
08:05
20, 40 Min
Beiertheim West, Karlsruhe
08:06
62

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 13 Min
Welfenstraße, Karlsruhe
08:13
20, 40 Min
Ebertstraße, Karlsruhe
08:15
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 13 Min
Welfenstraße, Karlsruhe
08:13
Karlsruhe ZKM
08:15
62

Entenfang, Karlsruhe

08:25
Welfenstraße, Karlsruhe
08:25
20 Min
Beiertheim West, Karlsruhe
08:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lochstein, Victoria, 9 Pfeiler / kopfüber, The Morning Line, fACING tIME, Theartape
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Günther-Klotz-Anlage, Weiherfeldbrücke
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dorothea Debora Krotowsky, Elias Krotowsky, Franziska Klein geb. Wolf, Frieda Krotowsky geb. Freudenberger, Hermann Krotowsky, Simund Klein, Alice Deichmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Brauerstraße, Alemannenstraße, Wartburgstraße, Ebertstraße, Hohenzollernstraße, Welfenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Welfenstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,NL2
    • Bus: 62

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
NL2
in Richtung Marktplatz, Karlsruhe?
Tram Linie NL2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:53
Dienstag04:04 - 04:53
Mittwoch04:04 - 04:53
Donnerstag04:04 - 04:53
Freitag04:04 - 04:53
Samstag04:04 - 04:53
Sonntag04:04 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
62
in Richtung Entenfang, Karlsruhe?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:32
Dienstag05:09 - 00:32
Mittwoch05:09 - 00:32
Donnerstag05:09 - 00:32
Freitag05:09 - 00:32
Samstag06:25 - 00:32
Sonntag07:02 - 00:32