Werderstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürWerderstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S7

Achern

in 0 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:27
Tivoli, Karlsruhe
07:29
S1

Hochstetten

in 1 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:28
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:30
S5

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 1 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:28
Tivoli, Karlsruhe
07:30
4

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

in 1 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:28
20, 30, 40 Min
Tivoli, Karlsruhe
07:30
4

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

in 4 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:31
20 Min
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:33
S1

Ettlingen Stadt

in 7 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:34
20 Min
Tivoli, Karlsruhe
07:36
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

in 9 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:36
13, 15, 40 Min
Tivoli, Karlsruhe
07:38
4

Neureut Heide, Karlsruhe

in 11 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:38
40 Min
Tivoli, Karlsruhe
07:40
4

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

in 14 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:41
20 Min
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:43
S1

Rheinhafen, Karlsruhe

in 16 Min
Werderstraße, Karlsruhe
07:43
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:45
S1

Hochstetten

07:48
Werderstraße, Karlsruhe
07:48
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:50
4

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

07:48
Werderstraße, Karlsruhe
07:48
10, 20 Min
Tivoli, Karlsruhe
07:50
S11

Europaplatz/Postgal. (Kaiser), Karlsruhe

07:50
Werderstraße, Karlsruhe
07:50
30 Min
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:52
S4

Karlsruhe Albtalbahnhof

07:51
Werderstraße, Karlsruhe
07:51
25 Min
Tivoli, Karlsruhe
07:53

Fahrt fällt aus

S8

Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe

07:51
Werderstraße, Karlsruhe
07:51
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:53
4

Waldstadt Europäische Schule, Karlsruhe

07:51
Werderstraße, Karlsruhe
07:51
Karlsruhe Rüppurrer Tor
07:53
S1

Ettlingen Stadt

07:54
Werderstraße, Karlsruhe
07:54
Tivoli, Karlsruhe
07:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm-Lauter-Denkmal, Der Stadtgarten, Emil Rosenberger, Erna Rosenberger geb. Frankenstein, Hedwig Metzger geb. Levi, Herta Rosenberger, Ilse Rosenberger, Leo Metzger, Leopold Rückert, Nebeniusschule, Aron Fränkel, Dora Weiss geb. Weiss, Frieda Fränkel geb. Weiss, Johann Hildenbeutel, Leib Fränkel, Majer Weiss, Moritz Baruch, Rosa Fränkel, Salomon Weiss, Edith Moos, Alwine Ettlinger geb. Simon, Hilda Lauinger, Hugo Ettlinger, Das Vierordtbad, Südstadt, Ida Schiffmann geb. Weiss, Isak Schiffmann, Hedwig Kühn, Paula Hühnert, Deserteurdenkmal, Alfred Hofmann, Erna Krieger geb. Hochstetter, Leopold Friedmann, Manfred Hofmann, Max Hofmann, Sallie Birk geb. Weinberger, Semi Hofmann, Sophie Spiegel, Thekla Hofmann geb. Salomon, Trude Hofmann, Ferdinand Homburger, Dr. Hans Friedberg, Elisabeth Friedberg, 'Jank' Lilly Jankelowitz, Paul Gemmeke, Rosa Lupolianski, Sara Lupolianski, Hans-Thoma-Schule, Ehrenmal (1870/71), Bernhard Hochherr, Hermann Meilach Gärtner, Josef Jost, Klara Oberndörfer geb. Eigner, Mayer Gärtner, Moses Hochherr, Rosa Gärtner geb. Horowitz, Siegfried Oberndörfer, Leibisch Leopold Brand, Mordechai Max Brand, Die Städtische Pfandleihe, Preußendenkmal, Denkmal für die Opfer des Theaterbrands, Alter Karlsruher Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kindergruppe mit Schwan, Change!, Drei Pfeile für die Südstadt, Jüngling, Eva, Flötenspieler (Audifax), Hirtenmädchen, Sitzendes Mädchen, Kindergruppe mit Ziegenbock, Ich bin eine Elefant, Vitale Form, Sonne und Mond, Verkehrsmuseum Karlsruhe, Weir-Do, Haus am Boden, Steinerner Fluss der Zeit, Modern Art Gallery, Karl Drais Museum, ABrIss 2003, Lineamento Verticale
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seehund, Treffpunkt Zooführung, Roter Panda, Erdmännchen, Bennettkänguru, Karlsruhe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Schützenstraße, Wielandtstraße, Luisenstraße, Rüppurrer Straße, Werderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 9 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Werderstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S4,S5,S7,S8,S9,S11,S51,S52
    • Tram: 2,4,6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|VPE|VVS|naldo Linie
S4
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:53
Dienstag04:35 - 01:53
Mittwoch04:35 - 01:53
Donnerstag04:35 - 01:53
Freitag04:35 - 01:53
Samstag03:53 - 01:53
Sonntag03:53 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S5
in Richtung Karlsruhe Albtalbahnhof?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:14 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 03:35
Dienstag04:12 - 04:13
Mittwoch04:12 - 04:13
Donnerstag04:12 - 04:13
Freitag04:12 - 04:13
Samstag04:12 - 03:35
Sonntag03:14 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S7
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:17 - 05:16
Mittwoch04:17 - 05:16
Donnerstag04:17 - 05:16
Freitag04:17 - 05:16
Samstag04:17 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVS|VGF|KVV|naldo Linie
S8
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:06
Dienstag04:40 - 01:06
Mittwoch04:40 - 01:06
Donnerstag04:40 - 01:06
Freitag04:40 - 01:06
Samstag05:09 - 01:06
Sonntag05:09 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S52
in Richtung Tullastraße/Verkehrsbetriebe, Karlsruhe?
S-Bahn Linie S52 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 18:51
Dienstag05:12 - 18:51
Mittwoch05:12 - 18:51
Donnerstag05:12 - 18:51
Freitag05:12 - 18:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
4
in Richtung Karlsruhe Bahnhofsvorplatz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:03
Mittwoch04:38 - 05:03
Donnerstag04:38 - 05:03
Freitag04:38 - 05:03
Samstag04:38 - 05:03