Wolfartsweier Nord, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürWolfartsweier Nord, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 1 Min
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:02
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:03

Änderung im Fahrtverlauf!

107

Ettlingen Stadt

in 9 Min
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:10
Wolfartsweier Mitte, Karlsruhe
19:11
47

Hauptbahnhof (Vorplatz), Karlsruhe

in 16 Min
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:17
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:20
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 20 Min
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:21
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:22

Änderung im Fahrtverlauf!

47

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

19:37
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:37
17 Min
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:40
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

19:41
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:41
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:42

Änderung im Fahrtverlauf!

107

Durlach Karlsruhe Bahnhof, Karlsruhe

19:45
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:45
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:47
47

Karlsruhe Bahnhofsvorplatz

19:54
Wolfartsweier Nord, Karlsruhe
19:54
Durlach Zündhütle, Karlsruhe
19:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruine Wolfartsweier, Friederich-Stein, Naeher-Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgberg, Wolfartsweier Freibad, Wolfartsweier Am Zündhütle, Hohlwege, Waldwelt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Ringstraße, Steinhofstraße, Siebenmannstraße, Pirolstraße, Bleichenhofstraße, Nordoststraße, Hörgelstraße, Steinkreuzstraße, Hangstraße, Burgweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 3 Tram Linien und 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Wolfartsweier Nord, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2,8,E
    • Bus: 27,47,55,107,118,NL6
    • Taxi: ALT NL6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV Linie
2
in Richtung Wolfartsweier Nord, Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:22
Dienstag04:55 - 01:33
Mittwoch04:55 - 01:33
Donnerstag04:55 - 01:33
Freitag04:55 - 01:33
Samstag00:47 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
27
in Richtung Stupferich Auf der Römerstraße, Karlsruhe?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 06:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 06:55
Dienstag06:55 - 06:55
Mittwoch06:55 - 06:55
Donnerstag06:55 - 06:55
Freitag06:55 - 06:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
47
in Richtung Kühler Krug, Karlsruhe?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
55
in Richtung Stupferich Rathaus, Karlsruhe?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 10:18 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:18 - 19:11
Dienstag05:53 - 19:44
Mittwoch05:53 - 19:44
Donnerstag05:53 - 19:44
Freitag05:53 - 19:44
Samstag05:53 - 19:44
Sonntag06:18 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
107
in Richtung Ettlingen Stadt?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 15:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:02
Dienstag05:32 - 20:02
Mittwoch05:32 - 20:02
Donnerstag05:32 - 20:02
Freitag05:32 - 20:02
Samstag07:31 - 18:02
Sonntag10:11 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der KVV Linie
118
in Richtung Langensteinbach Klinikum, Karlsbad?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:48
Dienstag06:12 - 19:48
Mittwoch06:12 - 19:48
Donnerstag06:12 - 19:48
Freitag06:12 - 19:48