Yorckstraße, Karlsruhe: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürYorckstraße, Karlsruhe

KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S11

Hochstetten

in 7 Min
Yorckstraße, Karlsruhe
07:23
Moltkestraße/Städt. Klinikum, Karlsruhe
07:24
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

in 7 Min
Yorckstraße, Karlsruhe
07:23
20 Min
Händelstraße, Karlsruhe
07:24
2

Knielingen Nord, Karlsruhe

in 8 Min
Yorckstraße, Karlsruhe
07:24
Moltkestraße/Städt. Klinikum, Karlsruhe
07:26
2

Wolfartsweier Nord, Karlsruhe

in 20 Min
Yorckstraße, Karlsruhe
07:36
30 Min
KA Mühlburger Tor (Kaiserallee), Karlsruhe
07:38
S1

Karlsruhe-Neureut Kirchfeld

07:43
Yorckstraße, Karlsruhe
07:43
Moltkestraße/Städt. Klinikum, Karlsruhe
07:44
S5

Karlsruhe-Kniel. Rheinbergstr.

07:43
Yorckstraße, Karlsruhe
07:43
Händelstraße, Karlsruhe
07:44
6

Hirtenweg/Technologiepark, Karlsruhe

07:45
Yorckstraße, Karlsruhe
07:45
Schillerstraße, Karlsruhe
07:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosali Wisnewsky geb. Herzberg, Stella Behr, Wilhelm Soulier, Cäsi Müller geb. Cahn, Ernst Schorb, Karoline Cahn geb. Frank, Klara Goldschmit, Sophie Reinach geb. Herz, Albert Teutsch, Ernst Wertheimer, Jenny Teutsch geb. Arfeld, Adolf Mühlhäuser, Chaim Färber, Chaja Färber geb. Turner, Versicherungsanstalt Baden, Bertha Baer, Betty Baer, Dr. Ernst Alterthum, Eva Brigitte Marum, Frieda Goldschmidt geb. Thalmann, Ludwig Marum, Gertrud Marx, Henriette Marx geb. Fuchs, Rolf Ludwig Maas, Leibgrenadierdenkmal, Lina Sommer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    In der Nähe der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eurydike, Orpheus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Gellertstraße, Nelkenstraße, Yorckstraße, Dragonerstraße, Kaiserallee, Gutenbergstraße, Uhlandstraße, Blücherstraße, Goethestraße, Paul-Ehrlich-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    Die Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe wird von 5 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe?
    An der Haltestelle Yorckstraße, Karlsruhe in Karlsruhe fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S5,S11,S51
    • Tram: 2,6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S2
in Richtung Spöck Richard-Hecht-Schule, Stutensee?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 01:33
Dienstag04:07 - 01:33
Mittwoch04:07 - 01:33
Donnerstag04:07 - 01:33
Freitag04:07 - 01:33
Samstag04:07 - 01:33
Sonntag04:07 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV Linie
S11
in Richtung Ittersbach Rathaus?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 05:47
Mittwoch03:46 - 05:47
Donnerstag03:46 - 05:47
Freitag03:46 - 05:47
Samstag03:46 - 05:24
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der KVV|VVS Linie
2
in Richtung Knielingen Rheinbergstraße (Schleife), Karlsruhe?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:55
Dienstag04:35 - 00:55
Mittwoch04:35 - 00:55
Donnerstag04:35 - 00:55
Freitag04:35 - 00:55
Samstag05:54 - 00:55
Sonntag06:27 - 00:55