Korntal-Münchingen, Korntal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürKorntal

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S6

Stuttgart Schwabstr.

in 1 Min
Korntal
10:29
30 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
10:31
Gleis 3
S6

Weil der Stadt

in 3 Min
Korntal
10:31
30 Min
Weilimdorf, Stuttgart
10:33
Gleis 1
WEG RB47

Heimerdingen

in 7 Min
Korntal
10:35
30 Min
Gymnasium, Korntal-Münchingen
10:38
Gleis 7
S60

Stuttgart Schwabstr.

in 16 Min
Korntal
10:44
30 Min
Neuwirtsh. (Porschep.)
10:46
Gleis 3
S60

Böblingen

in 18 Min
Korntal
10:46
30 Min
Weilimdorf, Stuttgart
10:48
Gleis 1
S6

Stuttgart Schwabstr.

10:59
Korntal
10:59
Neuwirtsh. (Porschep.)
11:01
Gleis 3
S6

Weil der Stadt

11:01
Korntal
11:01
Weilimdorf, Stuttgart
11:03
Gleis 1
WEG RB47

Heimerdingen

11:05
Korntal
11:05
Gymnasium, Korntal-Münchingen
11:08
Gleis 7
S60

Stuttgart Schwabstr.

11:14
Korntal
11:14
Neuwirtsh. (Porschep.)
11:16
Gleis 3
S60

Böblingen

11:16
Korntal
11:16
Weilimdorf, Stuttgart
11:18
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen?
    In der Nähe der Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Korntal, Hinweise für Wanderer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen?
    Martin-Luther-Straße, Deckerstraße, Hans-Sachs-Straße, Stettiner Straße, Südstraße, Liegnitzer Straße, Bahnhofsplatz, Bahnhofweg, Warthstraße, Weilimdorfer Straße, Hauptstraße, Solitudestraße, Johannes-Daur-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen?
    Die Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen?
    An der Haltestelle Korntal in Korntal-Münchingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S60
    • Bus: 90,612

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S6
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:48
Dienstag03:48 - 04:33
Mittwoch03:48 - 04:33
Donnerstag03:48 - 04:33
Freitag03:48 - 04:33
Samstag03:48 - 04:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S60
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S60 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:50
Dienstag04:42 - 00:50
Mittwoch04:42 - 00:50
Donnerstag04:42 - 00:50
Freitag04:42 - 00:50
Samstag05:09 - 00:50
Sonntag05:34 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
90
in Richtung Giebel, Stuttgart?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:26
Dienstag04:38 - 00:26
Mittwoch04:38 - 00:26
Donnerstag04:38 - 00:26
Freitag04:38 - 00:26
Samstag05:05 - 00:26
Sonntag06:33 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
612
in Richtung Schauchert, Hemmingen (Württ)?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 06:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 06:07
Dienstag05:39 - 06:07
Mittwoch05:39 - 06:07
Donnerstag05:39 - 06:07
Freitag05:39 - 06:07