Kornwestheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürKornwestheim

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

412

Asperger Straße, Stuttgart

in 2 Min
Bahnhof, Kornwestheim
00:46
Lindenstraße, Kornwestheim
00:47
S4

Ludwigsburg

in 6 Min
Kornwestheim
00:50
30 Min
Ludwigsburg
00:53
Gleis 4
S5

Bietigheim-Bissingen

01:10
Kornwestheim
01:10
Ludwigsburg
01:13
Gleis 4
S4

Ludwigsburg

01:20
Kornwestheim
01:20
Ludwigsburg
01:23
Gleis 4
S5

Stuttgart Schwabstr.

04:05
Kornwestheim
04:05
45 Min
Zuffenhausen, Stuttgart
04:09
Gleis 3
S4

Stuttgart Schwabstr.

04:10
Kornwestheim
04:10
Zuffenhausen, Stuttgart
04:14
Gleis 3
S5

Stuttgart Schwabstr.

04:50
Kornwestheim
04:50
Zuffenhausen, Stuttgart
04:54
Gleis 3
412

Asperger Straße, Stuttgart

05:06
Bahnhof, Kornwestheim
05:06
Lindenstraße, Kornwestheim
05:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Züfle, Julius Löw, Ludwig Herr, Lina Herr, Reste der römischen Wasserleitung, Michael Wolff, Georg Müller, Friedrich Tiefenbacher
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ravensburger Spielewelt
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Radrouten Kornwestheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    In der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schulmuseum Nordwürttemberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    Güterbahnhofstraße, Stotzstraße, Adolfstraße, Bahnhofsplatz, Bahnhofstraße, Stammheimer Straße, Poststraße, Eastleighstraße, Johannesstraße, Karlstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    Die Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim wird von 2 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim?
    An der Haltestelle Kornwestheim in Kornwestheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5
    • Bus: 411,412,413,414,415,N47,N48

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
411
in Richtung Bahnhof, Kornwestheim?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 08:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:58
Dienstag04:59 - 05:58
Mittwoch04:59 - 05:58
Donnerstag04:59 - 05:58
Freitag04:59 - 05:58
Samstag05:39 - 05:54
Sonntag07:59 - 08:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
412
in Richtung Pattonville Berufsschule, Remseck am Neckar?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 00:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 00:57
Dienstag04:50 - 00:57
Mittwoch04:50 - 00:59
Donnerstag04:50 - 00:59
Freitag04:50 - 00:59
Samstag05:30 - 00:59
Sonntag07:30 - 00:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
413
in Richtung Arsenalplatz, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 01:19
Dienstag04:50 - 00:49
Mittwoch04:50 - 01:19
Donnerstag04:50 - 01:19
Freitag04:50 - 01:19
Samstag04:50 - 01:19
Sonntag07:59 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
414
in Richtung Bahnhof, Kornwestheim?
Bus Linie 414 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 18:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 18:14
Dienstag06:34 - 18:14
Mittwoch06:34 - 18:14
Donnerstag06:34 - 18:14
Freitag06:34 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
415
in Richtung Bahnhof, Kornwestheim?
Bus Linie 415 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 18:25
Dienstag06:15 - 18:25
Mittwoch06:15 - 18:25
Donnerstag06:15 - 18:25
Freitag06:15 - 18:25