Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBahnhof, Leinfelden-Echterdingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N18

Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

in 5 Min
Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen
02:55
Leinfelden Stadtbücherei, Leinfelden-Echterdingen
02:56
N76

Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

03:37
Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen
03:37
Oberaichen, Leinfelden-Echterdingen
03:40
N18

Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

03:39
Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen
03:39
Bad, Leinfelden-Echterdingen
03:41
S2

Filderstadt

03:46
Leinfelden
03:46
Echterdingen
03:49
Gleis 1
N18

Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen

03:55
Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen
03:55
Leinfelden Stadtbücherei, Leinfelden-Echterdingen
03:56
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

04:06
Leinfelden
04:06
Echterdingen
04:09
Gleis 1
U5E

Möhringen Bahnhof, Stuttgart

04:34
Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen
04:34
Unteraichen, Leinfelden-Echterdingen
04:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leinfelder Haus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    Bahnhofstraße, Marktstraße, Daimlerstraße, Ernst-Mey-Straße, Geranienstraße, Rosenstraße, Dreimorgenstraße, Krokusweg, Enzianstraße, Max-Lang-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    Die Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen wird von 1 Tram Linie und 2 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    An der Haltestelle Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB U5
    • S-Bahn: S2,S3
    • Bus: 82,86,818,819,826,826A,N18,N76

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
STB U5
in Richtung Killesberg, Stuttgart?
Tram Linie STB U5 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 01:14
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Samstag03:58 - 04:55
Sonntag03:58 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S2
in Richtung Schorndorf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:34 - 01:40
Dienstag03:48 - 01:40
Mittwoch03:48 - 01:40
Donnerstag03:48 - 01:40
Freitag03:48 - 01:40
Samstag03:48 - 01:40
Sonntag00:34 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
82
in Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 04:55
Dienstag04:37 - 05:00
Mittwoch04:37 - 05:00
Donnerstag04:37 - 05:00
Freitag04:37 - 05:00
Samstag04:37 - 05:00
Sonntag04:37 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
86
in Richtung Vaihingen, Stuttgart?
Bus Linie 86 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 05:06
Mittwoch04:24 - 05:06
Donnerstag04:24 - 05:06
Freitag04:24 - 05:06
Samstag04:24 - 05:06
Sonntag05:53 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
818
in Richtung Stetten Erlach, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie 818 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:40 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch23:52 - 00:40
Donnerstag23:52 - 00:40
Freitag23:52 - 00:40
Samstag23:52 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
819
in Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie 819 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 19:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 19:35
Dienstag05:43 - 19:35
Mittwoch05:43 - 19:35
Donnerstag05:43 - 19:35
Freitag05:43 - 19:35
Samstag08:10 - 17:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
826
in Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie 826 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:26
Dienstag03:47 - 05:26
Mittwoch03:47 - 05:26
Donnerstag03:47 - 05:26
Freitag03:47 - 05:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
N18
in Richtung Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 03:44
Dienstag02:47 - 03:44
Samstag03:47 - 04:44
Sonntag03:47 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
N76
in Richtung Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
Bus Linie N76 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:23 - 03:40
Samstag04:23 - 04:40
Sonntag04:23 - 03:40