Leinfelden-Echterdingen, Echterdingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürEchterdingen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

76

Degerloch ZOB, Stuttgart

in 4 Min
Bahnhof (Burgstraße), Leinfelden-Echterdingen
18:25
30 Min
Hirschstraße, Leinfelden-Echterdingen
18:27
818

Stetten Erlach, Leinfelden-Echterdingen

in 8 Min
Bahnhof (Burgstraße), Leinfelden-Echterdingen
18:29
0, 30, 30 Min
Hirschstraße, Leinfelden-Echterdingen
18:31
818

Stetten Erlach, Leinfelden-Echterdingen

in 8 Min
Bahnhof (Burgstraße), Leinfelden-Echterdingen
18:29
0, 30, 30 Min
Hirschstraße, Leinfelden-Echterdingen
18:31
828

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

in 12 Min
Bahnhof (Burgstraße), Leinfelden-Echterdingen
18:33
0, 30, 30 Min
Messe West, Leinfelden-Echterdingen
18:37
828

Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter

in 12 Min
Bahnhof (Burgstraße), Leinfelden-Echterdingen
18:33
0, 30, 30 Min
Messe West, Leinfelden-Echterdingen
18:37
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 18 Min
Echterdingen
18:39
30 Min
Flughafen/Messe
18:42
Gleis 1
77

Degerloch ZOB, Stuttgart

18:44
Bahnhof (Burgstraße), Leinfelden-Echterdingen
18:44
30 Min
Industriegebiet, Leinfelden-Echterdingen
18:46
S2

Filderstadt

18:49
Echterdingen
18:49
30 Min
Flughafen/Messe
18:52
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    Die Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen wird von 2 S-Bahn Linien und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    In der Nähe der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Leinfelden-Echterdingen, HPH Siebdruck-Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    In der Nähe der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uhr von Philipp Mathäus Hahn, Gedenkstein 800 Jahre Echterdingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    Burgstraße, Layhweg, Filderbahnstraße, Lehmgrubenweg, Klinkerstraße, Hauptstraße, Am Ziegelrain, Plieninger Straße, Stadionstraße, Leinfelder Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen?
    An der Haltestelle Echterdingen in Leinfelden-Echterdingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S3
    • Bus: 76,77,812,813,816,818,819,828,818A,N18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S2
    Richtung Schorndorf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:34 - 01:40
    Dienstag03:48 - 01:40
    Mittwoch03:48 - 01:40
    Donnerstag03:48 - 01:40
    Freitag03:48 - 01:40
    Samstag03:48 - 01:40
    Sonntag00:34 - 01:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S3
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:48
    Dienstag03:56 - 01:48
    Mittwoch03:56 - 01:48
    Donnerstag03:56 - 01:48
    Freitag03:56 - 01:48
    Samstag03:56 - 01:48
    Sonntag01:00 - 01:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    76
    Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
    Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 23:32
    Dienstag04:40 - 23:32
    Mittwoch04:40 - 23:32
    Donnerstag04:40 - 23:32
    Freitag04:40 - 23:32
    Samstag05:02 - 23:32
    Sonntag05:02 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    77
    Richtung Degerloch ZOB, Stuttgart?
    Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 01:22
    Dienstag04:25 - 01:22
    Mittwoch04:25 - 01:22
    Donnerstag04:25 - 01:22
    Freitag04:25 - 01:22
    Samstag04:25 - 01:22
    Sonntag00:58 - 01:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    812
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
    Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:28 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:28 - 23:58
    Sonntag23:28 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    813
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
    Bus Linie 813 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 05:01
    Dienstag04:17 - 04:01
    Mittwoch04:17 - 04:01
    Donnerstag04:17 - 04:01
    Freitag04:17 - 04:01
    Samstag04:32 - 04:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    816
    Richtung Echterdingen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie 816 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 01:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:32 - 01:28
    Mittwoch04:32 - 01:28
    Donnerstag04:32 - 01:28
    Freitag04:32 - 01:28
    Samstag04:32 - 01:28
    Sonntag05:14 - 01:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    818
    Richtung Stetten Erlach, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie 818 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch23:52 - 00:40
    Donnerstag23:52 - 00:40
    Freitag23:52 - 00:40
    Samstag23:52 - 00:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    819
    Richtung Leinfelden Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie 819 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 19:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:43 - 19:35
    Dienstag05:43 - 19:35
    Mittwoch05:43 - 19:35
    Donnerstag05:43 - 19:35
    Freitag05:43 - 19:35
    Samstag08:10 - 17:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    828
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe (SAB), Leinfelden-Echter?
    Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 22:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 22:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 22:18
    Dienstag05:35 - 22:18
    Mittwoch05:35 - 22:18
    Donnerstag05:35 - 22:18
    Freitag05:35 - 22:18
    Samstag05:35 - 22:18
    Sonntag06:40 - 22:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    N18
    Richtung Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 03:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 03:44
    Dienstag02:47 - 03:44
    Samstag03:47 - 04:44
    Sonntag03:47 - 03:44