Leinfelden-Echterdingen, Oberaichen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürOberaichen

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S2

Filderstadt

in 0 Min
Oberaichen
18:44
30 Min
Leinfelden
18:46
Gleis 1
818

Musberg Wanderweg, Leinfelden-Echterdingen

in 6 Min
Oberaichen, Leinfelden-Echterdingen
18:50
0, 30, 30 Min
Hans-Brümmer-Platz, Leinfelden-Echterdingen
18:51
818

Musberg Wanderweg, Leinfelden-Echterdingen

in 6 Min
Oberaichen, Leinfelden-Echterdingen
18:50
0, 30, 30 Min
Hans-Brümmer-Platz, Leinfelden-Echterdingen
18:51
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

in 20 Min
Oberaichen
19:04
30 Min
Leinfelden
19:06
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen?
    Die Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen?
    Keßlerwiesen, Matthias-Grünewald-Straße, Albrecht-Dürer-Straße, Lucas-Cranach-Straße, Schulze-Delitzsch-Straße, Wilhelm-Haas-Straße, Raiffeisenstraße, Wilhelmstraße, Dürrlewangweg, Oberaicher Weg, Rohrer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen?
    An der Haltestelle Oberaichen in Leinfelden-Echterdingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S3
    • Bus: 818,N18,N76
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S2
    Richtung Schorndorf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:34 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:34 und 01:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:34 - 01:40
    Dienstag03:48 - 01:40
    Mittwoch03:48 - 01:40
    Donnerstag03:48 - 01:40
    Freitag03:48 - 01:40
    Samstag03:48 - 01:40
    Sonntag00:34 - 01:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S3
    Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 01:48
    Dienstag03:56 - 01:48
    Mittwoch03:56 - 01:48
    Donnerstag03:56 - 01:48
    Freitag03:56 - 01:48
    Samstag03:56 - 01:48
    Sonntag01:00 - 01:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    818
    Richtung Stetten Erlach, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie 818 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch23:52 - 00:40
    Donnerstag23:52 - 00:40
    Freitag23:52 - 00:40
    Samstag23:52 - 00:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    N18
    Richtung Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 03:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 03:44
    Dienstag02:47 - 03:44
    Samstag03:47 - 04:44
    Sonntag03:47 - 03:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    N76
    Richtung Oberaichen Bahnhof, Leinfelden-Echterdingen?
    Bus Linie N76 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:23 - 03:40
    Samstag04:23 - 04:40
    Sonntag04:23 - 03:40