Löffingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 23.11.

Fahrplan fürLöffingen

S10

Neustadt(Schwarzw)

in 12 Min
Löffingen
23:13
Rötenbach(Baden)
23:17
Gleis 1
S10

Villingen(Schwarzw)

23:44
Löffingen
23:44
Bachheim
23:50
Gleis 1
S10

Freiburg(Breisgau) Hbf

05:00
Löffingen
05:00
Rötenbach(Baden)
05:04
Gleis 1
S10

Villingen(Schwarzw)

05:36
Löffingen
05:36
Bachheim
05:42
Gleis 1
7259

Bahnhof, Löffingen

05:49
Löffingen Bf (Bus)
05:49
31 Min
Löffingen Obere Hauptstraße
05:50
S10

Freiburg(Breisgau) Hbf

06:07
Löffingen
06:07
Rötenbach(Baden)
06:11
Gleis 1
HZL69706

Neustadt(Schwarzw)

06:39
Löffingen
06:39
Neustadt (Schwarzw)
06:52
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Löffingen in Löffingen?
    Die Haltestelle Löffingen in Löffingen wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen?
    In der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wandern in Friedensweiler und Löffingen, Tourismusinformation Löffingen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen?
    In der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Turnvater Jahn
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen?
    In der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kurpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löffingen in Löffingen?
    Demetriusstraße, Am Bahnbergle, Bahnhofstraße, Kesselstraße, Ringstraße, Seppenhofer Straße, Pfarrweg, Kirchstraße, Hebelstraße, Güterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Löffingen in Löffingen?
    An der Haltestelle Löffingen in Löffingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S10,S12
    • Bus: 7259,7262
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RVF|SWEG|SBG|VSB Linie
    S10
    Richtung Villingen(Schwarzw)?
    S-Bahn Linie S10 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 22:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 00:18
    Dienstag04:24 - 00:18
    Mittwoch04:24 - 00:18
    Donnerstag04:24 - 00:18
    Freitag04:24 - 00:18
    Samstag05:23 - 00:18
    Sonntag05:58 - 22:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVF Linie
    7259
    Richtung Bahnhof, Löffingen?
    Bus Linie 7259 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:31 - 19:03
    Dienstag07:31 - 19:03
    Mittwoch07:31 - 19:03
    Donnerstag07:31 - 19:03
    Freitag07:31 - 19:03