Lörrach Busbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürLörrach Busbahnhof

SBG SüdbadenBus GmbH,RVLRegio Verkehrsverbund Lörrach GmbH,SWEGSüdwestdeutsche Landesverkehrs AG

AST8 AST

Busbahnhof, Lörrach

06:23
Lörrach Busbahnhof
06:23
60 Min
Lörrach Krankenhaus
06:24
AST8 AST

Busbahnhof, Lörrach

06:28
Lörrach Busbahnhof
06:28
60 Min
Lörrach Humboldtstraße
06:29
SBB S6

Zell(Wiesental)

06:58
Lörrach Hauptbahnhof
06:58
Lörrach Schwarzwaldstraße
06:59
Gleis 2
SBB S6

Basel SBB

07:02
Lörrach Hauptbahnhof
07:02
Lörrach Burghof
07:03
Gleis 1
AST8 AST

Busbahnhof, Lörrach

07:23
Lörrach Busbahnhof
07:23
Lörrach Krankenhaus
07:24
AST8 AST

Busbahnhof, Lörrach

07:28
Lörrach Busbahnhof
07:28
Lörrach Humboldtstraße
07:29
SBB S5

Weil am Rhein

07:34
Lörrach Hauptbahnhof
07:34
Lörrach Burghof
07:35
Gleis 2
16

Brombach Bahnhof Brombach/Hauingen, Lörrach

07:39
Lörrach Busbahnhof
07:39
Lörrach St.Elisabethen-Kranken
07:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    In der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Konrad Winzer: Existenzielle Not, Große Säulenfigur, Giancarlo Sangregorios: Triade, Franz Bernhard: Lörracher Sitzende, Milka Kühe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    In der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schloss Lörrach, Hebel-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    In der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lörrach Bahnhof, Lörrach Hünerberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    Luisenstraße, Markus-Pflüger-Straße, Schwarzwaldstraße, Mauerstraße, Milkastraße, Feldbergstraße, Bahnhofsplatz, Brombacher Straße, Belchenstraße, Bahnhofstraße, Bergstraße, Lörrach, Busbahnhof (ZOB)
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    Die Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach wird von 12 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    An der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,6,7,8,15,16,315,7300,7301,7304
    • Taxi: AST6 AST,AST8 AST,AST16AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
1
in Richtung Busbahnhof, Kandern?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 17:37 und 18:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag17:37 - 18:19
Dienstag05:05 - 20:23
Mittwoch05:05 - 20:23
Donnerstag05:05 - 20:23
Freitag05:05 - 20:23
Samstag05:05 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
2
in Richtung Busbahnhof, Lörrach?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 06:35 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 06:35
Mittwoch05:00 - 06:35
Donnerstag05:00 - 06:35
Freitag05:00 - 06:35
Samstag05:00 - 06:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
3
in Richtung Zoll, Inzlingen?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 06:49.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:24 - 06:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
6
in Richtung Tullastraße, Weil am Rhein?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:21 - 06:07
Mittwoch05:21 - 06:07
Donnerstag05:21 - 06:07
Freitag05:21 - 06:07
Samstag05:21 - 06:07
Sonntag05:21 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
7
in Richtung Karl-Herbster-Platz, Lörrach?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:15
Dienstag05:13 - 00:21
Mittwoch05:13 - 00:21
Donnerstag05:13 - 00:21
Freitag05:13 - 00:21
Samstag05:13 - 00:21
Sonntag05:43 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL|SWEG|SBG Linie
8
in Richtung Busbahnhof, Lörrach?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:43
Dienstag06:13 - 19:43
Mittwoch06:13 - 19:43
Donnerstag06:13 - 19:43
Freitag06:13 - 19:43
Samstag06:43 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL|SWEG|SBG Linie
15
in Richtung Busbahnhof, Lörrach?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 19:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 13:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 19:24
Dienstag06:22 - 19:24
Mittwoch06:22 - 19:24
Donnerstag06:22 - 19:24
Freitag06:22 - 19:24
Samstag05:57 - 13:02
Sonntag07:20 - 13:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
16
in Richtung Brombach Tafelladen, Lörrach?
Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 06:21.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:20 - 06:21
Mittwoch05:20 - 06:21
Donnerstag05:20 - 06:21
Freitag05:20 - 06:21
Samstag05:20 - 06:21
Sonntag05:20 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
7300
in Richtung Basel Badischer Bahnhof, Schweiz?
Bus Linie 7300 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 21:26
Dienstag05:12 - 21:26
Mittwoch05:12 - 21:26
Donnerstag05:12 - 21:26
Freitag05:12 - 21:26
Samstag07:12 - 20:27
Sonntag07:35 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
7301
in Richtung Goetheschule, Rheinfelden (Baden)?
Bus Linie 7301 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 11:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:10 und 22:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 11:50
Dienstag06:15 - 11:50
Mittwoch06:15 - 11:50
Donnerstag06:15 - 11:50
Freitag06:15 - 11:50
Samstag20:10 - 22:15
Sonntag20:10 - 22:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
7304
in Richtung Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)?
Bus Linie 7304 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:18 und 20:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 23:43
Dienstag05:15 - 23:43
Mittwoch05:15 - 23:43
Donnerstag05:15 - 23:43
Freitag05:15 - 23:43
Samstag07:18 - 20:41
Sonntag09:18 - 20:09
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RVL Linie
AST6 AST
in Richtung Brombach Bahnhof Brombach/Hauingen, Lörrach?
Taxi Linie AST6 AST verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 00:39
Dienstag23:57 - 00:39
Mittwoch23:57 - 00:39
Donnerstag23:57 - 00:39
Freitag23:57 - 00:39
Samstag23:57 - 00:39
Sonntag23:57 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RVL Linie
AST8 AST
in Richtung Busbahnhof, Lörrach?
Taxi Linie AST8 AST verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:02 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der RVL Linie
AST16AST
in Richtung Brombach Bahnhof Brombach/Hauingen, Lörrach?
Taxi Linie AST16AST verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:57 - 00:40
Dienstag23:57 - 00:40
Mittwoch23:57 - 00:40
Donnerstag23:57 - 00:40
Freitag23:57 - 00:40
Samstag23:57 - 00:40
Sonntag23:57 - 00:40