Lörrach Busbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürLörrach Busbahnhof

RVLRegio Verkehrsverbund Lörrach GmbH,SBG SüdbadenBus GmbH

7300

Basel Badischer Bahnhof, Schweiz

04:30
Lörrach Busbahnhof
04:30
Lörrach Krankenhaus
04:31
7304

Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)

05:15
Lörrach Busbahnhof
05:15
Lörrach Untereckstraße
05:17
SBB S6(87800)

Zell(Wiesental)

05:23
Lörrach Hauptbahnhof
05:23
Lörrach Schwarzwaldstraße
05:24
Gleis 2
SBB S6(87801)

Basel SBB

05:25
Lörrach Hauptbahnhof
05:25
Lörrach Burghof
05:26
Gleis 1
7

Karl-Herbster-Platz, Lörrach

05:32
Lörrach Busbahnhof
05:32
Lörrach Karl-Herbster-Platz
05:35
7

Röttelnblick, Lörrach

05:41
Lörrach Busbahnhof
05:41
Lörrach Hebelpark
05:43
16

Tullastraße, Weil am Rhein

05:45
Lörrach Busbahnhof
05:45
Lörrach Hebelpark
05:47
SBB S5(86127)

Weil am Rhein

05:46
Lörrach Hauptbahnhof
05:46
Lörrach Burghof
05:47
Gleis 1
2

Busbahnhof, Kandern

05:50
Lörrach Busbahnhof
05:50
Lörrach St.Elisabethen-Kranken
05:51
SBB S5(87876)

Steinen

05:51
Lörrach Hauptbahnhof
05:51
Lörrach Schwarzwaldstraße
05:52
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    Die Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach wird von 12 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    In der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Konrad Winzer: Existenzielle Not, Große Säulenfigur, Giancarlo Sangregorios: Triade, Franz Bernhard: Lörracher Sitzende, Milka Kühe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    In der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schloss Lörrach, Hebel-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    In der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lörrach Bahnhof, Lörrach Hünerberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    Luisenstraße, Markus-Pflüger-Straße, Schwarzwaldstraße, Mauerstraße, Milkastraße, Feldbergstraße, Bahnhofsplatz, Brombacher Straße, Belchenstraße, Bahnhofstraße, Bergstraße, Lörrach, Busbahnhof (ZOB)
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach?
    An der Haltestelle Lörrach Busbahnhof in Lörrach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,6,7,8,15,16,315,7300,7301,7304
    • Taxi: AST6 AST,AST8 AST,AST16AST
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    1
    Richtung Busbahnhof, Kandern?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 17:37 und 18:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag17:37 - 18:19
    Dienstag05:05 - 20:23
    Mittwoch05:05 - 20:23
    Donnerstag05:05 - 20:23
    Freitag05:05 - 20:23
    Samstag05:05 - 20:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    2
    Richtung Busbahnhof, Lörrach?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 06:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:00 - 06:35
    Mittwoch05:00 - 06:35
    Donnerstag05:00 - 06:35
    Freitag05:00 - 06:35
    Samstag05:00 - 06:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    3
    Richtung Zoll, Inzlingen?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 06:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag06:24 - 06:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    6
    Richtung Tullastraße, Weil am Rhein?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 06:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 06:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:21 - 06:07
    Mittwoch05:21 - 06:07
    Donnerstag05:21 - 06:07
    Freitag05:21 - 06:07
    Samstag05:21 - 06:07
    Sonntag05:21 - 06:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7
    Richtung Karl-Herbster-Platz, Lörrach?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 00:15
    Dienstag05:13 - 00:21
    Mittwoch05:13 - 00:21
    Donnerstag05:13 - 00:21
    Freitag05:13 - 00:21
    Samstag05:13 - 00:21
    Sonntag05:43 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL|SWEG|SBG Linie
    8
    Richtung Busbahnhof, Lörrach?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:43 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:13 - 19:43
    Dienstag06:13 - 19:43
    Mittwoch06:13 - 19:43
    Donnerstag06:13 - 19:43
    Freitag06:13 - 19:43
    Samstag06:43 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL|SWEG|SBG Linie
    15
    Richtung Busbahnhof, Lörrach?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 19:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 13:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:22 - 19:24
    Dienstag06:22 - 19:24
    Mittwoch06:22 - 19:24
    Donnerstag06:22 - 19:24
    Freitag06:22 - 19:24
    Samstag05:57 - 13:02
    Sonntag07:20 - 13:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    16
    Richtung Brombach Tafelladen, Lörrach?
    Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 06:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:20 - 06:21
    Mittwoch05:20 - 06:21
    Donnerstag05:20 - 06:21
    Freitag05:20 - 06:21
    Samstag05:20 - 06:21
    Sonntag05:20 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7300
    Richtung Basel Badischer Bahnhof, Schweiz?
    Bus Linie 7300 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 20:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 21:26
    Dienstag05:12 - 21:26
    Mittwoch05:12 - 21:26
    Donnerstag05:12 - 21:26
    Freitag05:12 - 21:26
    Samstag07:12 - 20:27
    Sonntag07:35 - 20:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7301
    Richtung Goetheschule, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7301 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 11:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:10 und 22:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 11:50
    Dienstag06:15 - 11:50
    Mittwoch06:15 - 11:50
    Donnerstag06:15 - 11:50
    Freitag06:15 - 11:50
    Samstag20:10 - 22:15
    Sonntag20:10 - 22:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    7304
    Richtung Busbahnhof, Rheinfelden (Baden)?
    Bus Linie 7304 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:18 und 20:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 23:43
    Dienstag05:15 - 23:43
    Mittwoch05:15 - 23:43
    Donnerstag05:15 - 23:43
    Freitag05:15 - 23:43
    Samstag07:18 - 20:41
    Sonntag09:18 - 20:09
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der RVL Linie
    AST6 AST
    Richtung Brombach Bahnhof Brombach/Hauingen, Lörrach?
    Taxi Linie AST6 AST verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:57 - 00:39
    Dienstag23:57 - 00:39
    Mittwoch23:57 - 00:39
    Donnerstag23:57 - 00:39
    Freitag23:57 - 00:39
    Samstag23:57 - 00:39
    Sonntag23:57 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der RVL Linie
    AST8 AST
    Richtung Busbahnhof, Lörrach?
    Taxi Linie AST8 AST verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 06:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag06:02 - 06:38
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der RVL Linie
    AST16AST
    Richtung Brombach Bahnhof Brombach/Hauingen, Lörrach?
    Taxi Linie AST16AST verkehrt werktags zwischen 23:57 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:57 - 00:40
    Dienstag23:57 - 00:40
    Mittwoch23:57 - 00:40
    Donnerstag23:57 - 00:40
    Freitag23:57 - 00:40
    Samstag23:57 - 00:40
    Sonntag23:57 - 00:40