Arsenalplatz, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürArsenalplatz, Ludwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

443

Bahnhof, Marbach am Neckar

in 0 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:34
Rathaus, Ludwigsburg
17:35
433

Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 0 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:34
Ludwigsburg (Württ)
17:37
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

in 1 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:35
Ludwigsburg (Württ)
17:39
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

in 3 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:37
Ludwigsburg (Württ)
17:41
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 4 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:38
Ludwigsburg (Württ)
17:42
427

Hoheneck Heilbad, Ludwigsburg (Württ)

in 7 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:41
10, 20, 30 Min
Rathaus, Ludwigsburg
17:43
422

Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)

in 7 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:41
10, 20, 30 Min
Rathaus, Ludwigsburg
17:43
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

in 9 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:43
Ludwigsburg (Württ)
17:45
430

Poppenweiler Jahnstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 9 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
17:43
20, 40 Min
Rathaus, Ludwigsburg
17:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Lina Helene Richter, Salomon Kusiel, Adolf Ottenheimer, Henriette Ottenheimer, Hermann Katz, Sarah Katz, Schiller-Denkmal, Sofie Oetinger, Stolpersteine Frischauer, Jenny Henle, Dr. David Schmal, Szylit, Kriegerdenkmal, Obelisk, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Frieda Laupheimer, Salomon Kaufmann, Oskar Mannheim, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Regine Laupheimer, Emma Laupheimer, Julie Kaufmann, Kuhländler Bauernbrunnen, Franz Martin, Wilhelm Bader
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourist Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Ludwigsburg, Schlange, Ludwigsburg Museum, Pferd
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Körnerstraße, Asperger Straße, Myliusstraße, Schillerstraße, Arsenalstraße, Wilhelmstraße, Schillerplatz, Schulgasse, Mathildenstraße, Hospitalstraße, Solitudestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Arsenalplatz, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 413,421,422,423,424,425,426,427,429,431,433,443,444,508,532,533,534,535,421A,422A,425A,427A,430A,433A,N41,N42,N43,X43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
413
in Richtung Arsenalplatz, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 01:19
Dienstag04:50 - 00:49
Mittwoch04:50 - 01:19
Donnerstag04:50 - 01:19
Freitag04:50 - 01:19
Samstag04:50 - 01:19
Sonntag07:59 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
421
in Richtung Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 01:14
Dienstag23:45 - 00:44
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag04:54 - 01:14
Sonntag06:29 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
422
in Richtung Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:12
Dienstag04:55 - 00:42
Mittwoch04:55 - 01:12
Donnerstag04:55 - 01:12
Freitag04:55 - 01:12
Samstag04:55 - 01:12
Sonntag06:45 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
424
in Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 21:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 21:18
Dienstag05:32 - 21:18
Mittwoch05:32 - 21:18
Donnerstag05:32 - 21:18
Freitag05:32 - 21:18
Samstag07:02 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
425
in Richtung Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 00:43 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:43 - 01:10
Mittwoch00:43 - 01:10
Donnerstag00:43 - 01:10
Freitag00:43 - 01:10
Samstag04:55 - 01:10
Sonntag06:28 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
426
in Richtung Eglosheim Straßenäcker, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:15 - 00:39
Sonntag06:36 - 07:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
427
in Richtung Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 17:30
Dienstag06:35 - 17:30
Mittwoch06:35 - 17:30
Donnerstag06:35 - 17:30
Freitag06:35 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
429
in Richtung Neckarweihingen Hermann-Hesse-Straße, Ludwigsburg?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:26 - 18:26
Dienstag06:26 - 18:26
Mittwoch06:26 - 18:26
Donnerstag06:26 - 18:26
Freitag06:26 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
431
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 20:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 20:45
Dienstag08:30 - 20:45
Mittwoch08:30 - 20:45
Donnerstag08:30 - 20:45
Freitag08:30 - 20:45
Samstag10:30 - 11:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
433
in Richtung Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:25
Dienstag04:33 - 01:25
Mittwoch04:33 - 01:25
Donnerstag04:33 - 01:25
Freitag04:33 - 01:25
Samstag05:01 - 01:25
Sonntag07:03 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
443
in Richtung Bahnhof/ZOB, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 443 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:33
Dienstag06:00 - 18:33
Mittwoch06:00 - 18:33
Donnerstag06:00 - 18:33
Freitag06:00 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
444
in Richtung Bahnhof, Steinheim an der Murr?
Bus Linie 444 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 01:58
Dienstag05:06 - 00:51
Mittwoch05:06 - 00:35
Donnerstag05:06 - 00:35
Freitag05:06 - 00:35
Samstag05:36 - 00:35
Sonntag07:58 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
508
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:28
Dienstag04:58 - 05:28
Mittwoch04:58 - 05:28
Donnerstag04:58 - 05:28
Freitag04:58 - 05:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
532
in Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:51 - 01:34
Dienstag00:51 - 01:34
Mittwoch00:51 - 01:04
Donnerstag00:51 - 01:04
Freitag00:51 - 01:04
Samstag05:52 - 01:04
Sonntag06:51 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
533
in Richtung Aldingen Mühlweg, Remseck am Neckar?
Bus Linie 533 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:57
Dienstag04:39 - 00:57
Mittwoch04:39 - 00:57
Donnerstag04:39 - 00:57
Freitag04:39 - 00:57
Samstag05:13 - 00:57
Sonntag07:13 - 00:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
534
in Richtung Bahnhofstraße, Hemmingen (Württ)?
Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:09
Dienstag05:08 - 01:09
Mittwoch05:08 - 01:09
Donnerstag05:08 - 01:09
Freitag05:08 - 01:09
Samstag05:08 - 01:09
Sonntag08:38 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
535
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 535 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 07:17
Dienstag05:43 - 07:17
Mittwoch05:43 - 07:17
Donnerstag05:43 - 07:17
Freitag05:43 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X43
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie X43 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:46
Dienstag05:14 - 20:46
Mittwoch05:14 - 20:46
Donnerstag05:14 - 20:46
Freitag05:14 - 20:46
Samstag07:46 - 18:16