Bahnhof/Arena, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürBahnhof/Arena, Ludwigsburg

RBSRegional Bus Stuttgart GmbH RBS

422

Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)

in 0 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:20
10, 20, 30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:21
430

Poppenweiler Jahnstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 1 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:22
20, 40 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:23
433

Stuttgarter Straße, Asperg

in 2 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:23
15, 30, 45 Min
Hoferstraße, Ludwigsburg
05:27
RB 17A(19542)

Pforzheim Hbf

in 4 Min
Ludwigsburg
05:25
Bietigheim-Bissingen
05:31
Gleis 1
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

in 6 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:27
20, 40 Min
Uhlandstraße, Ludwigsburg
05:30
425

Oßweil Hirschstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 7 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:28
10, 20, 30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:29
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

in 8 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:29
10, 20, 30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:30
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

in 8 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:29
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
05:32
427

Hoheneck Heilbad, Ludwigsburg (Württ)

in 9 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:30
10, 20, 30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:31
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

in 10 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:31
10, 20, 30 Min
Hohenzollernplatz, Ludwigsburg
05:33
RB 8(19051)

Stuttgart Hbf

in 11 Min
Ludwigsburg
05:32
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
05:42
Gleis 4
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 11 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:32
20, 30, 40 Min
Karlsplatz, Ludwigsburg
05:34
424

IKEA, Ludwigsburg (Württ)

in 11 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:32
30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:33
431

Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)

in 12 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:33
30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
05:34
426

Eglosheim Straßenäcker, Ludwigsburg (Württ)

in 13 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:34
20, 40 Min
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
05:37
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 15 Min
Ludwigsburg
05:36
30 Min
Kornwestheim
05:40
Gleis 3
S4

Marbach(Neckar)

in 18 Min
Ludwigsburg
05:39
30 Min
Favoritepark
05:41
Gleis 2
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

in 18 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:39
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
05:42
S5

Bietigheim-Bissingen

05:44
Ludwigsburg
05:44
30 Min
Asperg
05:47
Gleis 2
X43

Bahnhof, Waiblingen

05:44
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:44
30 Min
Friedrichstraße, Ludwigsburg
05:48
S5

Stuttgart Schwabstr.

05:46
Ludwigsburg
05:46
15, 30 Min
Kornwestheim
05:50
Gleis 3
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

05:49
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
05:49
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
05:52
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Dieterich, Hannelore Wertheimer, Ida Wertheimer, Josef Wertheimer, Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Lina Helene Richter, Salomon Kusiel, Karl Essig, Wilhelm Ziegler, Adolf Ottenheimer, Henriette Ottenheimer, Hermann Katz, Sarah Katz, Emma Unterkofler, Schiller-Denkmal, Sofie Oetinger, Stolpersteine Frischauer, Jenny Henle, Dr. David Schmal, Kriegerdenkmal, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Salomon Kaufmann, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Julie Kaufmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourist Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Ludwigsburg, Ludwigsburg Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Schwieberdinger Straße, Bahnhofstraße, Schlachthofstraße, Saarstraße, Franckstraße, Hermann-Hagenmeyer-Straße, Keplerstraße, Hoferstraße, Wolfgang-Dürr-Weg, Wilhelm-Bleyle-Straße, Pflugfelder Straße, Brenzstraße, Martin-Luther-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Bahnhof/Arena, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,433,N53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    420
    Richtung Bahnhof (Arena), Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 20:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 20:50
    Dienstag07:50 - 20:50
    Mittwoch07:50 - 20:50
    Donnerstag07:50 - 20:50
    Freitag07:50 - 20:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    433
    Richtung Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 01:25
    Dienstag04:33 - 01:25
    Mittwoch04:33 - 01:25
    Donnerstag04:33 - 01:25
    Freitag04:33 - 01:25
    Samstag05:01 - 01:25
    Sonntag07:03 - 01:25