Blühendes Barock, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürBlühendes Barock, Ludwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

426

Ludwigsburg (Württ)

in 1 Min
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:07
Rathaus, Ludwigsburg
13:09
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

in 6 Min
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:12
Rathaus, Ludwigsburg
13:14
426

Eglosheim Monrepos, Ludwigsburg (Württ)

in 13 Min
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:19
Rathaus, Ludwigsburg
13:21
431

Bahnhof, Waiblingen

in 18 Min
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:24
Schorndorfer Tor, Ludwigsburg
13:25
422

Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)

in 18 Min
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:24
20 Min
Klinikum, Ludwigsburg
13:26
433

Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)

13:31
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:31
Rathaus, Ludwigsburg
13:33
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

13:32
Blühendes Barock, Ludwigsburg
13:32
Rathaus, Ludwigsburg
13:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Lina Helene Richter, Salomon Kusiel, Schiller-Denkmal, Szylit, Kriegerdenkmal, Obelisk, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Frieda Laupheimer, Salomon Kaufmann, Oskar Mannheim, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Regine Laupheimer, Emma Laupheimer, Julie Kaufmann, Kuhländler Bauernbrunnen, Franz Martin, Wilhelm Bader, Wilhelm II. - König von Württemberg, Ehrengräber - Die gefallenen des 2. Weltkrieges, Opfer der Gewaltherrschaft, Frankreich-Feldzug 1870-1871, Mausoleum des Reichsgrafen Johann Karl von Zeppelin, Karl Müller
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information, Infotafel Friedhofverwaltung, Klinik Informartion
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Ludwigsburg, Schlange, Ludwigsburg Museum, Pferd
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Fasanenstraße, Schorndorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Blühendes Barock, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 422,425,426,431,433,443,422A,425A,433A,N42,N43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
422
in Richtung Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:12
Dienstag04:55 - 00:42
Mittwoch04:55 - 01:12
Donnerstag04:55 - 01:12
Freitag04:55 - 01:12
Samstag04:55 - 01:12
Sonntag06:45 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
425
in Richtung Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 00:43 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:43 - 01:10
Mittwoch00:43 - 01:10
Donnerstag00:43 - 01:10
Freitag00:43 - 01:10
Samstag04:55 - 01:10
Sonntag06:28 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
426
in Richtung Eglosheim Straßenäcker, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:15 - 00:39
Sonntag06:36 - 07:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
431
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 20:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 20:45
Dienstag08:30 - 20:45
Mittwoch08:30 - 20:45
Donnerstag08:30 - 20:45
Freitag08:30 - 20:45
Samstag10:30 - 11:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
433
in Richtung Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:25
Dienstag04:33 - 01:25
Mittwoch04:33 - 01:25
Donnerstag04:33 - 01:25
Freitag04:33 - 01:25
Samstag05:01 - 01:25
Sonntag07:03 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
443
in Richtung Bahnhof/ZOB, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 443 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:33
Dienstag06:00 - 18:33
Mittwoch06:00 - 18:33
Donnerstag06:00 - 18:33
Freitag06:00 - 18:33