Landratsamt, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürLandratsamt, Ludwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 1 Min
Landratsamt, Ludwigsburg
15:07
10, 20, 30 Min
Oststraße, Ludwigsburg
15:08
533

Aldingen Mühlweg, Remseck am Neckar

in 1 Min
Landratsamt, Ludwigsburg
15:07
30 Min
Oststraße, Ludwigsburg
15:08
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

in 6 Min
Landratsamt, Ludwigsburg
15:12
Agentur für Arbeit, Ludwigsburg
15:13
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 11 Min
Landratsamt, Ludwigsburg
15:17
10, 20, 30 Min
Oststraße, Ludwigsburg
15:18
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

in 16 Min
Landratsamt, Ludwigsburg
15:22
Agentur für Arbeit, Ludwigsburg
15:23
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

15:27
Landratsamt, Ludwigsburg
15:27
10, 20, 30 Min
Oststraße, Ludwigsburg
15:28
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

15:32
Landratsamt, Ludwigsburg
15:32
Agentur für Arbeit, Ludwigsburg
15:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Antonie Orthal, Johanna Grünewald, Siegmund Meyer, Hannelore Wertheimer, Ida Wertheimer, Josef Wertheimer, Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Salomon Kusiel, Stuttgarter Tor, Karl Essig, Wilhelm Ziegler, Mörike's birthplace, Florina Ottenheimer, Kuhländler Bauernbrunnen, Julius Dreyfus, Paula Dreyfus, Werner Dreyfus, Wilhelm II. - König von Württemberg, Ehrengräber - Die gefallenen des 2. Weltkrieges, Opfer der Gewaltherrschaft, Frankreich-Feldzug 1870-1871, Mausoleum des Reichsgrafen Johann Karl von Zeppelin, Karl Müller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kuhländler Archiv, Kunstverein Ludwigsburg, Schlange, Ludwigsburg Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Hindenburgstraße, Eugenstraße, Friedrichstraße, Alt-Württemberg-Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Landratsamt, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 421,533,421A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
421
in Richtung Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 01:14
Dienstag23:45 - 00:44
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag04:54 - 01:14
Sonntag06:29 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
533
in Richtung Aldingen Mühlweg, Remseck am Neckar?
Bus Linie 533 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:57
Dienstag04:39 - 00:57
Mittwoch04:39 - 00:57
Donnerstag04:39 - 00:57
Freitag04:39 - 00:57
Samstag05:13 - 00:57
Sonntag07:13 - 00:57