Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürLudwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

in 0 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:07
Uhlandstraße, Ludwigsburg
16:10
433

Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 1 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:08
Ludwigsburg Bahnhof (Arena)
16:10
S4

Marbach(Neckar)

in 2 Min
Ludwigsburg
16:09
30 Min
Favoritepark
16:11
Gleis 2
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

in 2 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:09
Arsenalplatz, Ludwigsburg
16:10
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

in 2 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:09
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
16:12
427

Hoheneck Heilbad, Ludwigsburg (Württ)

in 3 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:10
Arsenalplatz, Ludwigsburg
16:11
422

Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)

in 3 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:10
Arsenalplatz, Ludwigsburg
16:11
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

in 4 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:11
Hohenzollernplatz, Ludwigsburg
16:13
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 5 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:12
Karlsplatz, Ludwigsburg
16:14
S5

Bietigheim-Bissingen

in 7 Min
Ludwigsburg
16:14
15, 30, 45 Min
Asperg
16:17
Gleis 2
X43

Bahnhof, Waiblingen

in 7 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:14
Friedrichstraße, Ludwigsburg
16:18
426

Eglosheim Straßenäcker, Ludwigsburg (Württ)

in 7 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:14
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
16:17
429

Neckarweihingen Hermann-Hesse-Straße, Ludwigsburg

in 8 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:15
Uhlandstraße, Ludwigsburg
16:18
429

W + W, Kornwestheim

in 9 Min
Ludwigsburg (Württ)
16:16
Hohenzollernplatz, Ludwigsburg
16:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Dieterich, Siegmund Meyer, Hannelore Wertheimer, Ida Wertheimer, Josef Wertheimer, Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Lina Helene Richter, Salomon Kusiel, Stuttgarter Tor, Karl Essig, Wilhelm Ziegler, Adolf Ottenheimer, Henriette Ottenheimer, Hermann Katz, Sarah Katz, Schiller-Denkmal, Stolpersteine Frischauer, Jenny Henle, Dr. David Schmal, Kriegerdenkmal, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Salomon Kaufmann, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Julie Kaufmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kuhländler Archiv, Kunstverein Ludwigsburg, Schlange, Ludwigsburg Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Myliusstraße, Bahnhofstraße, Franck-Steg, Saarstraße, Franckstraße, Keplerstraße, Schwieberdinger Straße, Solitudeplatz, Karlstraße, Wilhelm-Bleyle-Straße, Pflugfelder Straße, Brenzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 2 S-Bahn Linien und 27 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5
    • Bus: 413,420,421,422,423,424,425,426,427,429,433,508,532,533,534,535,421A,422A,425A,427A,430A,433A,N41,N42,N43,N53,X43

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S4
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 01:35
Dienstag03:55 - 01:35
Mittwoch03:55 - 01:35
Donnerstag03:55 - 01:35
Freitag03:55 - 01:35
Samstag03:55 - 01:35
Sonntag05:03 - 01:35
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S5
in Richtung Stuttgart Schwabstr.?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:24
Dienstag03:52 - 01:24
Mittwoch03:52 - 01:24
Donnerstag03:52 - 01:24
Freitag03:52 - 01:24
Samstag03:52 - 01:24
Sonntag00:52 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
413
in Richtung Arsenalplatz, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 01:19
Dienstag04:50 - 00:49
Mittwoch04:50 - 01:19
Donnerstag04:50 - 01:19
Freitag04:50 - 01:19
Samstag04:50 - 01:19
Sonntag07:59 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
420
in Richtung Bahnhof (Arena), Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 20:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 20:50
Dienstag07:50 - 20:50
Mittwoch07:50 - 20:50
Donnerstag07:50 - 20:50
Freitag07:50 - 20:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
421
in Richtung Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 01:14
Dienstag23:45 - 00:44
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag04:54 - 01:14
Sonntag06:29 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
422
in Richtung Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:12
Dienstag04:55 - 00:42
Mittwoch04:55 - 01:12
Donnerstag04:55 - 01:12
Freitag04:55 - 01:12
Samstag04:55 - 01:12
Sonntag06:45 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
424
in Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 21:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 21:18
Dienstag05:32 - 21:18
Mittwoch05:32 - 21:18
Donnerstag05:32 - 21:18
Freitag05:32 - 21:18
Samstag07:02 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
425
in Richtung Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 00:43 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:43 - 01:10
Mittwoch00:43 - 01:10
Donnerstag00:43 - 01:10
Freitag00:43 - 01:10
Samstag04:55 - 01:10
Sonntag06:28 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
426
in Richtung Eglosheim Straßenäcker, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:15 - 00:39
Sonntag06:36 - 07:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
427
in Richtung Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 17:30
Dienstag06:35 - 17:30
Mittwoch06:35 - 17:30
Donnerstag06:35 - 17:30
Freitag06:35 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
429
in Richtung Neckarweihingen Hermann-Hesse-Straße, Ludwigsburg?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:26 - 18:26
Dienstag06:26 - 18:26
Mittwoch06:26 - 18:26
Donnerstag06:26 - 18:26
Freitag06:26 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
433
in Richtung Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:25
Dienstag04:33 - 01:25
Mittwoch04:33 - 01:25
Donnerstag04:33 - 01:25
Freitag04:33 - 01:25
Samstag05:01 - 01:25
Sonntag07:03 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
508
in Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:28
Dienstag04:58 - 05:28
Mittwoch04:58 - 05:28
Donnerstag04:58 - 05:28
Freitag04:58 - 05:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
532
in Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:51 - 01:34
Dienstag00:51 - 01:34
Mittwoch00:51 - 01:04
Donnerstag00:51 - 01:04
Freitag00:51 - 01:04
Samstag05:52 - 01:04
Sonntag06:51 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
533
in Richtung Aldingen Mühlweg, Remseck am Neckar?
Bus Linie 533 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 00:57
Dienstag04:39 - 00:57
Mittwoch04:39 - 00:57
Donnerstag04:39 - 00:57
Freitag04:39 - 00:57
Samstag05:13 - 00:57
Sonntag07:13 - 00:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
534
in Richtung Bahnhofstraße, Hemmingen (Württ)?
Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:09
Dienstag05:08 - 01:09
Mittwoch05:08 - 01:09
Donnerstag05:08 - 01:09
Freitag05:08 - 01:09
Samstag05:08 - 01:09
Sonntag08:38 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
535
in Richtung Bahnhof, Ditzingen?
Bus Linie 535 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 07:17
Dienstag05:43 - 07:17
Mittwoch05:43 - 07:17
Donnerstag05:43 - 07:17
Freitag05:43 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
X43
in Richtung Bahnhof, Waiblingen?
Bus Linie X43 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:46
Dienstag05:14 - 20:46
Mittwoch05:14 - 20:46
Donnerstag05:14 - 20:46
Freitag05:14 - 20:46
Samstag07:46 - 18:16