Ludwigsburg Bahnhof (Arena): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürLudwigsburg Bahnhof (Arena)

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S5

Stuttgart Schwabstr.

in 17 Min
Ludwigsburg
04:01
Kornwestheim
04:05
Gleis 3
S4

Stuttgart Schwabstr.

04:06
Ludwigsburg
04:06
Kornwestheim
04:10
Gleis 3
S5

Stuttgart Schwabstr.

04:46
Ludwigsburg
04:46
Kornwestheim
04:50
Gleis 3
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

04:47
Ludwigsburg (Württ)
04:47
Uhlandstraße, Ludwigsburg
04:50
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

04:49
Ludwigsburg (Württ)
04:49
Hohenzollernplatz, Ludwigsburg
04:51
422

Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)

04:50
Ludwigsburg (Württ)
04:50
Arsenalplatz, Ludwigsburg
04:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Dieterich, Hannelore Wertheimer, Ida Wertheimer, Josef Wertheimer, Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Lina Helene Richter, Salomon Kusiel, Karl Essig, Wilhelm Ziegler, Adolf Ottenheimer, Henriette Ottenheimer, Hermann Katz, Sarah Katz, Emma Unterkofler, Schiller-Denkmal, Sofie Oetinger, Stolpersteine Frischauer, Jenny Henle, Dr. David Schmal, Kriegerdenkmal, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Salomon Kaufmann, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Julie Kaufmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourist Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Ludwigsburg, Ludwigsburg Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg?
    Schwieberdinger Straße, Bahnhofstraße, Schlachthofstraße, Saarstraße, Franckstraße, Hermann-Hagenmeyer-Straße, Keplerstraße, Hoferstraße, Wolfgang-Dürr-Weg, Wilhelm-Bleyle-Straße, Pflugfelder Straße, Brenzstraße, Martin-Luther-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Ludwigsburg Bahnhof (Arena) in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,433,N53

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
420
in Richtung Bahnhof (Arena), Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 20:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 20:50
Dienstag07:50 - 20:50
Mittwoch07:50 - 20:50
Donnerstag07:50 - 20:50
Freitag07:50 - 20:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
433
in Richtung Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 01:25
Dienstag04:33 - 01:25
Mittwoch04:33 - 01:25
Donnerstag04:33 - 01:25
Freitag04:33 - 01:25
Samstag05:01 - 01:25
Sonntag07:03 - 01:25