Residenzschloss, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürResidenzschloss, Ludwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 2 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
06:58
Rathaus, Ludwigsburg
07:00
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

in 9 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:05
Rathaus, Ludwigsburg
07:07
424

IKEA, Ludwigsburg (Württ)

in 10 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:06
30 Min
Heilbronner Straße, Ludwigsburg
07:08
430

Poppenweiler Jahnstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 17 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:13
20 Min
Schloss Favorite, Ludwigsburg
07:14
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

in 18 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:14
20 Min
Schloss Favorite, Ludwigsburg
07:15
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

in 18 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:14
Rathaus, Ludwigsburg
07:16
427

Hoheneck Heilbad, Ludwigsburg (Württ)

in 18 Min
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:14
20 Min
Schloss Favorite, Ludwigsburg
07:15
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

07:18
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:18
Rathaus, Ludwigsburg
07:20
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

07:25
Residenzschloss, Ludwigsburg
07:25
Rathaus, Ludwigsburg
07:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schiller-Denkmal, Stolpersteine Frischauer, Jenny Henle, Dr. David Schmal, Szylit, Kriegerdenkmal, Obelisk, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Frieda Laupheimer, Salomon Kaufmann, Oskar Mannheim, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Regine Laupheimer, Emma Laupheimer, Julie Kaufmann, Kuhländler Bauernbrunnen, Franz Martin, Wilhelm Bader, Karl Müller
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information, Klinik Informartion
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Ludwigsburg, Schlange, Ludwigsburg Museum, Pferd
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Schlossstraße, Bei der Katholischen Kirche, Marktplatz, Kaffeeberg, Marstallstraße, Alte Gasse, Kronenstraße, Bärenstraße, Postgässle, Schlossvorplatz, Schmiedgässle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Residenzschloss, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 421,424,427,444,427A,430A,N41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
421
in Richtung Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 01:14
Dienstag23:45 - 00:44
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag04:54 - 01:14
Sonntag06:29 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
424
in Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 21:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 21:18
Dienstag05:32 - 21:18
Mittwoch05:32 - 21:18
Donnerstag05:32 - 21:18
Freitag05:32 - 21:18
Samstag07:02 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
427
in Richtung Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 17:30
Dienstag06:35 - 17:30
Mittwoch06:35 - 17:30
Donnerstag06:35 - 17:30
Freitag06:35 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
444
in Richtung Bahnhof, Steinheim an der Murr?
Bus Linie 444 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 01:58
Dienstag05:06 - 00:51
Mittwoch05:06 - 00:35
Donnerstag05:06 - 00:35
Freitag05:06 - 00:35
Samstag05:36 - 00:35
Sonntag07:58 - 00:35