Schloss Favorite, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürSchloss Favorite, Ludwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

N41

Ludwigsburg (Württ)

03:58
Schloss Favorite, Ludwigsburg
03:58
Obere Marbacher Straße, Ludwigsburg
03:59
N41

Ludwigsburg (Württ)

04:15
Schloss Favorite, Ludwigsburg
04:15
Residenzschloss, Ludwigsburg
04:17
N41

Ludwigsburg (Württ)

04:58
Schloss Favorite, Ludwigsburg
04:58
Obere Marbacher Straße, Ludwigsburg
04:59
N41

Ludwigsburg (Württ)

05:15
Schloss Favorite, Ludwigsburg
05:15
Residenzschloss, Ludwigsburg
05:17
430

Poppenweiler Jahnstraße, Ludwigsburg (Württ)

06:24
Schloss Favorite, Ludwigsburg
06:24
Obere Marbacher Straße, Ludwigsburg
06:25
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

06:34
Schloss Favorite, Ludwigsburg
06:34
Obere Marbacher Straße, Ludwigsburg
06:35
427

Hoheneck Heilbad, Ludwigsburg (Württ)

06:35
Schloss Favorite, Ludwigsburg
06:35
Reichertshalde, Ludwigsburg
06:37
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

06:53
Schloss Favorite, Ludwigsburg
06:53
Residenzschloss, Ludwigsburg
06:54
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

06:53
Schloss Favorite, Ludwigsburg
06:53
Residenzschloss, Ludwigsburg
06:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Szylit, Obelisk, Mörike's birthplace, Frieda Laupheimer, Salomon Kaufmann, Oskar Mannheim, Florina Ottenheimer, Jeanette Kahn, Regine Laupheimer, Emma Laupheimer, Julie Kaufmann, Franz Martin, Wilhelm Bader, Wilhelm II. - König von Württemberg, Ehrengräber - Die gefallenen des 2. Weltkrieges, Mausoleum des Reichsgrafen Johann Karl von Zeppelin, Jupiter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information, Klinik Informartion
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstverein Ludwigsburg, Ludwigsburg Museum, Pferd
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Albert-Schöchle-Brücke, Bottwartalstraße, Marbacher Straße, Wilhelmsallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle Schloss Favorite, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 421,427,429,444,427A,430A,N41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
421
in Richtung Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 01:14
Dienstag23:45 - 00:44
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag04:54 - 01:14
Sonntag06:29 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
427
in Richtung Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 17:30
Dienstag06:35 - 17:30
Mittwoch06:35 - 17:30
Donnerstag06:35 - 17:30
Freitag06:35 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
429
in Richtung Neckarweihingen Hermann-Hesse-Straße, Ludwigsburg?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:26 - 18:26
Dienstag06:26 - 18:26
Mittwoch06:26 - 18:26
Donnerstag06:26 - 18:26
Freitag06:26 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
444
in Richtung Bahnhof, Steinheim an der Murr?
Bus Linie 444 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 01:58
Dienstag05:06 - 00:51
Mittwoch05:06 - 00:35
Donnerstag05:06 - 00:35
Freitag05:06 - 00:35
Samstag05:36 - 00:35
Sonntag07:58 - 00:35