ZOB, Ludwigsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürZOB, Ludwigsburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

430

Poppenweiler Jahnstraße, Ludwigsburg (Württ)

in 0 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
09:49
30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
09:50
RB 18(19310)

Bad Friedrichshall Hbf

in 3 Min
Ludwigsburg
09:52
Bietigheim-Bissingen
09:59
Gleis 1
BUS S5E

Bietigheim Bahnhof/ZOB, Bietigheim-Bissingen

in 3 Min
Ludwigsburg Bahnhof (Arena)
09:52
30 Min
Bahnhof, Asperg
10:04
S4

Backnang

in 5 Min
Ludwigsburg
09:54
30 Min
Favoritepark
09:56
Gleis 2
426

Eglosheim Monrepos, Ludwigsburg (Württ)

in 6 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
09:55
30 Min
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
09:58
RB 17A(19508)

Pforzheim Hbf

in 8 Min
Ludwigsburg
09:57
Bietigheim-Bissingen
10:03
Gleis 1
RB 17C(19608)

Bruchsal

in 8 Min
Ludwigsburg
09:57
Bietigheim-Bissingen
10:03
Gleis 1
421

Neckarweihingen Immanuel-Dornfeld-Straße, Ludwigsb

in 10 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
09:59
30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
10:00
425

Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)

in 10 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
09:59
30 Min
Martin-Luther-Straße, Ludwigsburg
10:02
RB 17A(19511)

Stuttgart Hbf

in 11 Min
Ludwigsburg
10:00
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
10:12
Gleis 4
RE 17B(19611)

Stuttgart Hbf

in 11 Min
Ludwigsburg
10:00
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
10:12
Gleis 4
427

Hoheneck Heilbad, Ludwigsburg (Württ)

in 11 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
10:00
30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
10:01
422

Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)

in 11 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
10:00
30 Min
Arsenalplatz, Ludwigsburg
10:01
427

Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)

in 12 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
10:01
30 Min
Hohenzollernplatz, Ludwigsburg
10:03
430

Heilbronner Straße, Ludwigsburg (Württ)

in 12 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
10:01
30 Min
Uhlandstraße, Ludwigsburg
10:04
421

Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)

in 14 Min
Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)
10:03
30 Min
Karlsplatz, Ludwigsburg
10:05
RB 18(19313)

Tübingen Hbf

in 16 Min
Ludwigsburg
10:05
Hauptbahnhof (oben), Stuttgart
10:15
Gleis 4
S4

Stuttgart Schwabstr.

in 17 Min
Ludwigsburg
10:06
30 Min
Kornwestheim
10:10
Gleis 3
S5

Bietigheim-Bissingen

10:14
Ludwigsburg
10:14
Asperg
10:17
Gleis 2
S5

Stuttgart Schwabstr.

10:16
Ludwigsburg
10:16
Kornwestheim
10:20
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Die Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg wird von 29 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Dieterich, Johanna Grünewald, Siegmund Meyer, Hannelore Wertheimer, Ida Wertheimer, Josef Wertheimer, Anton Reinhardt, Fanny Kusiel, Lina Helene Richter, Salomon Kusiel, Stuttgarter Tor, Karl Essig, Wilhelm Ziegler, Adolf Ottenheimer, Henriette Ottenheimer, Hermann Katz, Sarah Katz, Schiller-Denkmal, Stolpersteine Frischauer, Jenny Henle, Dr. David Schmal, Kriegerdenkmal, Klara Greilsamer, Sara Ottenheimer, Jakob Greilsamer, Mörike's birthplace, Dr. Walter Pintus, Salomon Kaufmann, Florina Ottenheimer, Julie Kaufmann, Kuhländler Bauernbrunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kuhländler Archiv, Kunstverein Ludwigsburg, Schlange, Ludwigsburg Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    In der Nähe der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    Myliusstraße, Bahnhofstraße, Franck-Steg, Franckstraße, Keplerstraße, Solitudeplatz, Platz der Synagoge, Karlstraße, Leonberger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg?
    An der Haltestelle ZOB, Ludwigsburg in Ludwigsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 413,420,421,422,423,424,425,426,427,429,433,443,444,508,532,533,534,535,421A,422A,425A,427A,430A,433A,N41,N42,N43,N53,X43
    • S-Bahn: S4,S5
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    413
    Richtung Arsenalplatz, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 01:19
    Dienstag04:50 - 00:49
    Mittwoch04:50 - 01:19
    Donnerstag04:50 - 01:19
    Freitag04:50 - 01:19
    Samstag04:50 - 01:19
    Sonntag07:59 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    420
    Richtung Bahnhof (Arena), Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 20:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 20:50
    Dienstag07:50 - 20:50
    Mittwoch07:50 - 20:50
    Donnerstag07:50 - 20:50
    Freitag07:50 - 20:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    421
    Richtung Oßweil Mehrzweckhalle, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:45 - 01:14
    Dienstag23:45 - 00:44
    Mittwoch00:45 - 01:14
    Donnerstag00:45 - 01:14
    Freitag00:45 - 01:14
    Samstag04:54 - 01:14
    Sonntag06:29 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    422
    Richtung Schlösslesfeld, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 01:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 01:12
    Dienstag04:55 - 00:42
    Mittwoch04:55 - 01:12
    Donnerstag04:55 - 01:12
    Freitag04:55 - 01:12
    Samstag04:55 - 01:12
    Sonntag06:45 - 01:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    424
    Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 21:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 21:18
    Dienstag05:32 - 21:18
    Mittwoch05:32 - 21:18
    Donnerstag05:32 - 21:18
    Freitag05:32 - 21:18
    Samstag07:02 - 20:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    425
    Richtung Eglosheim Falkenweg, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 00:43 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 01:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:43 - 01:10
    Mittwoch00:43 - 01:10
    Donnerstag00:43 - 01:10
    Freitag00:43 - 01:10
    Samstag04:55 - 01:10
    Sonntag06:28 - 01:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    426
    Richtung Eglosheim Straßenäcker, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 07:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:15 - 00:39
    Sonntag06:36 - 07:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    427
    Richtung Grünbühl Netzestraße, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 17:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 17:30
    Dienstag06:35 - 17:30
    Mittwoch06:35 - 17:30
    Donnerstag06:35 - 17:30
    Freitag06:35 - 17:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    429
    Richtung Neckarweihingen Hermann-Hesse-Straße, Ludwigsburg?
    Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 18:26 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:26 - 18:26
    Dienstag06:26 - 18:26
    Mittwoch06:26 - 18:26
    Donnerstag06:26 - 18:26
    Freitag06:26 - 18:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    433
    Richtung Poppenweiler Burghaldenstraße, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 01:25
    Dienstag04:33 - 01:25
    Mittwoch04:33 - 01:25
    Donnerstag04:33 - 01:25
    Freitag04:33 - 01:25
    Samstag05:01 - 01:25
    Sonntag07:03 - 01:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    443
    Richtung Bahnhof/ZOB, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 443 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:33
    Dienstag06:00 - 18:33
    Mittwoch06:00 - 18:33
    Donnerstag06:00 - 18:33
    Freitag06:00 - 18:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    444
    Richtung Bahnhof, Steinheim an der Murr?
    Bus Linie 444 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 01:58
    Dienstag05:06 - 00:51
    Mittwoch05:06 - 00:35
    Donnerstag05:06 - 00:35
    Freitag05:06 - 00:35
    Samstag05:36 - 00:35
    Sonntag07:58 - 00:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    508
    Richtung Zuffenhausen, Stuttgart?
    Bus Linie 508 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 05:28
    Dienstag04:58 - 05:28
    Mittwoch04:58 - 05:28
    Donnerstag04:58 - 05:28
    Freitag04:58 - 05:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    532
    Richtung Bahnhof, Ludwigsburg (Württ)?
    Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:51 - 01:34
    Dienstag00:51 - 01:34
    Mittwoch00:51 - 01:04
    Donnerstag00:51 - 01:04
    Freitag00:51 - 01:04
    Samstag05:52 - 01:04
    Sonntag06:51 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    533
    Richtung Aldingen Mühlweg, Remseck am Neckar?
    Bus Linie 533 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:39 - 00:57
    Dienstag04:39 - 00:57
    Mittwoch04:39 - 00:57
    Donnerstag04:39 - 00:57
    Freitag04:39 - 00:57
    Samstag05:13 - 00:57
    Sonntag07:13 - 00:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    534
    Richtung Bahnhofstraße, Hemmingen (Württ)?
    Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 01:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 01:09
    Dienstag05:08 - 01:09
    Mittwoch05:08 - 01:09
    Donnerstag05:08 - 01:09
    Freitag05:08 - 01:09
    Samstag05:08 - 01:09
    Sonntag08:38 - 01:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    535
    Richtung Bahnhof, Ditzingen?
    Bus Linie 535 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 07:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:43 - 07:17
    Dienstag05:43 - 07:17
    Mittwoch05:43 - 07:17
    Donnerstag05:43 - 07:17
    Freitag05:43 - 07:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
    X43
    Richtung Bahnhof, Waiblingen?
    Bus Linie X43 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 20:46
    Dienstag05:14 - 20:46
    Mittwoch05:14 - 20:46
    Donnerstag05:14 - 20:46
    Freitag05:14 - 20:46
    Samstag07:46 - 18:16
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S4
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 01:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 01:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 01:35
    Dienstag03:55 - 01:35
    Mittwoch03:55 - 01:35
    Donnerstag03:55 - 01:35
    Freitag03:55 - 01:35
    Samstag03:55 - 01:35
    Sonntag05:03 - 01:35
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
    S5
    Richtung Stuttgart Schwabstr.?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:52 - 01:24
    Dienstag03:52 - 01:24
    Mittwoch03:52 - 01:24
    Donnerstag03:52 - 01:24
    Freitag03:52 - 01:24
    Samstag03:52 - 01:24
    Sonntag00:52 - 01:24