Abendakademie, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürAbendakademie, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 1 Min
Abendakademie, Mannheim
18:46
20, 40 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
18:48
RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

in 2 Min
Abendakademie, Mannheim
18:47
30 Min
Collini-Center, Mannheim
18:50

Änderung im Fahrtverlauf!

RNV 5

Hauptbahnhof, Mannheim

in 3 Min
Abendakademie, Mannheim
18:48
Marktplatz, Mannheim
18:49
7

Oppau Endstelle, Ludwigshafen am Rhein

in 3 Min
Abendakademie, Mannheim
18:48
10, 20, 30 Min
Marktplatz, Mannheim
18:49

Änderung im Fahrtverlauf!

3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 4 Min
Abendakademie, Mannheim
18:49
10, 20, 30 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
18:51
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 5 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
18:50
10, 20, 30 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
18:52
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 5 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
18:50
10, 20, 30 Min
MVV-Hochhaus, Mannheim
18:51
61

Friedrich-Engelhorn-Straße, Mannheim

in 6 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
18:51
20, 40 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
18:53
RNV 15

Hauptbahnhof, Mannheim

in 6 Min
Abendakademie, Mannheim
18:51
20, 40 Min
Marktplatz, Mannheim
18:52
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 6 Min
Abendakademie, Mannheim
18:51
10, 20, 30 Min
Marktplatz, Mannheim
18:52
53

Käfertal Bahnhof (RNV), Mannheim

in 6 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
18:51
20, 40 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
18:53

Änderung im Fahrtverlauf!

1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 9 Min
Abendakademie, Mannheim
18:54
10, 20, 30 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
18:56
7

Vogelstang Endstelle, Mannheim

in 10 Min
Abendakademie, Mannheim
18:55
10, 20, 30 Min
Gewerkschaftshaus, Mannheim
18:58
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 10 Min
Abendakademie, Mannheim
18:55
10, 20, 30 Min
Marktplatz, Mannheim
18:56

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schiller-Denkmal, Wolfgang Heribert Freiherr von Dalberg, Kriegerdenkmal zu Ehren der 1815 "für das Vaterland" Gefallenen, Trümmerfrauen, Fremdeneinstieg in die Kanalisation, Friedensengel von Gerhard Marcks, Mahnmal für die Sinti-Opfer, Blumepeter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grupello-Pyramide, Ohne Titel, Langer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: RNV Kundenzentrum Mannheim, Info über Bunker unter Paradeplatz, Rheinische Creditbank B 4, 2, Geschäftsstelle der DVP C 3, 21-22, Jesuitenkirche A 4, 1, Mannheimer Nationaltheater, Nationaltheater B 3, Ehemaliger jüdischer Friedhof F7
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim?
    Luisenring, Kurpfalzkreisel, Kurpfalzbrücke, Neckarvorlandstraße, Friedrichsring, Kurpfalzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim wird von 9 Tram Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Abendakademie, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,3,7,RNV 4,RNV 5,RNV 15,RNV 4A,RNV 5A
    • Bus: 2,7,53,61,62,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
7
in Richtung Vogelstang Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 22:46 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:46 - 00:02
Dienstag22:46 - 00:02
Mittwoch22:46 - 00:02
Donnerstag22:46 - 00:02
Freitag22:46 - 00:02
Samstag22:46 - 00:02
Sonntag22:46 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 5
in Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 07:01
Dienstag04:41 - 01:11
Mittwoch04:41 - 07:01
Donnerstag04:41 - 01:15
Freitag04:41 - 01:15
Samstag02:48 - 01:15
Sonntag04:43 - 03:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN|VVS Linie
RNV 5A
in Richtung Abendakademie, Mannheim?
Tram Linie RNV 5A verkehrt werktags zwischen 05:14 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 01:15
Dienstag05:14 - 01:15
Mittwoch05:14 - 01:15
Donnerstag05:14 - 01:15
Freitag05:14 - 01:15
Samstag05:45 - 01:15
Sonntag05:15 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
53
in Richtung Kurpfalzbrücke, Mannheim?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:29
Dienstag05:06 - 00:29
Mittwoch05:06 - 00:29
Donnerstag05:06 - 00:29
Freitag05:06 - 00:29
Samstag05:21 - 00:29
Sonntag05:21 - 00:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
61
in Richtung Bonifatiuskirche, Mannheim?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:24
Dienstag05:31 - 23:24
Mittwoch05:31 - 23:24
Donnerstag05:31 - 23:24
Freitag05:31 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
62
in Richtung Kurpfalzbrücke, Mannheim?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 18:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 18:48
Dienstag05:07 - 18:48
Mittwoch05:07 - 18:48
Donnerstag05:07 - 18:48
Freitag05:07 - 18:48