Alte Feuerwache, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürAlte Feuerwache, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

61

Friedrich-Engelhorn-Straße, Mannheim

in 0 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:13
20, 40 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:15
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 0 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:13
10, 20, 30 Min
Abendakademie, Mannheim
13:15

Änderung im Fahrtverlauf!

1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 3 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:16
10, 20, 30 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:17
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 5 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:18
10, 20, 30 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:20
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

in 5 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:18
20, 40 Min
Schafweide, Mannheim
13:19
61

Kurpfalzbrücke, Mannheim

in 6 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:19
20, 40 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:21

Fahrt fällt aus

3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 6 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:19
10, 20, 30 Min
Abendakademie, Mannheim
13:21
53

Kurpfalzbrücke, Mannheim

in 7 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:20
20, 40 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:22

Fahrt fällt aus

3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 8 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:21
10, 20, 30 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:22
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 9 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:22
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Mannheim
13:24
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 10 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:23
10, 20, 30 Min
Abendakademie, Mannheim
13:25

Änderung im Fahrtverlauf!

1

Schönau Endstelle, Mannheim

in 13 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:26
10, 20, 30 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:27
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

in 15 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:28
10, 20, 30 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:30
RNV 4A

Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim

in 15 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:28
20, 40 Min
Schafweide, Mannheim
13:29
3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

in 16 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:29
10, 20, 30 Min
Abendakademie, Mannheim
13:31
3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

in 18 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:31
10, 20, 30 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:32
2

Neckarstadt West, Mannheim

in 19 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:32
10, 20, 30 Min
Neumarkt, Mannheim
13:34
61

Friedrich-Engelhorn-Straße, Mannheim

in 20 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:33
20 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:35
1

Krappmühlstraße, Mannheim

in 20 Min
Alte Feuerwache, Mannheim
13:33
10, 20, 30 Min
Abendakademie, Mannheim
13:35

Änderung im Fahrtverlauf!

1

Schönau Endstelle, Mannheim

13:36
Alte Feuerwache, Mannheim
13:36
10, 20, 30 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:37
2

Feudenheim Endstelle, Mannheim

13:38
Alte Feuerwache, Mannheim
13:38
10, 20, 30 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:40
RNV 4

Waldhof Waldfriedhof, Mannheim

13:38
Alte Feuerwache, Mannheim
13:38
20 Min
Schafweide, Mannheim
13:39
61

Kurpfalzbrücke, Mannheim

13:39
Alte Feuerwache, Mannheim
13:39
20 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:41

Fahrt fällt aus

3

Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim

13:39
Alte Feuerwache, Mannheim
13:39
10, 20, 30 Min
Abendakademie, Mannheim
13:41
53

Kurpfalzbrücke, Mannheim

13:40
Alte Feuerwache, Mannheim
13:40
20 Min
Kurpfalzbrücke, Mannheim
13:42

Fahrt fällt aus

3

Sandhofen Endstelle, Mannheim

13:41
Alte Feuerwache, Mannheim
13:41
10, 20 Min
Carl-Benz-Straße MA, Mannheim
13:42
2

Neckarstadt West, Mannheim

13:42
Alte Feuerwache, Mannheim
13:42
10, 20 Min
Neumarkt, Mannheim
13:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Langer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim?
    Brückenstraße, Kurpfalzbrücke, Dammstraße, Neckarpromenade, Alter Messplatz, Langstraße, Am Messplatz, Laurentiusstraße, Waldhofstraße, Mittelstraße, Schafweide, Schimperstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim wird von 4 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Alte Feuerwache, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,53,61,NE4
    • Tram: 1,2,3,RNV 4,RNV 15,RNV 4A

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
53
in Richtung Kurpfalzbrücke, Mannheim?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:29
Dienstag05:06 - 00:29
Mittwoch05:06 - 00:29
Donnerstag05:06 - 00:29
Freitag05:06 - 00:29
Samstag05:21 - 00:29
Sonntag05:21 - 00:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
61
in Richtung Bonifatiuskirche, Mannheim?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:24
Dienstag05:31 - 23:24
Mittwoch05:31 - 23:24
Donnerstag05:31 - 23:24
Freitag05:31 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
1
in Richtung Rheinau Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:21
Dienstag04:03 - 04:21
Mittwoch04:03 - 04:21
Donnerstag04:03 - 04:21
Freitag04:03 - 04:21
Samstag04:17 - 04:21
Sonntag04:17 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
2
in Richtung Feudenheim Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:49
Dienstag22:53 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
3
in Richtung Sandhofen Endstelle, Mannheim?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:04
Dienstag05:12 - 00:04
Mittwoch05:12 - 00:04
Donnerstag05:12 - 00:04
Freitag05:12 - 00:04
Samstag09:00 - 00:04
Sonntag08:52 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
RNV 4
in Richtung Bahnhof, Bad Dürkheim?
Tram Linie RNV 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:41
Dienstag03:56 - 05:31
Mittwoch03:56 - 05:31
Donnerstag03:56 - 05:31
Freitag03:56 - 05:31
Samstag03:56 - 05:31
Sonntag04:05 - 04:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 15
in Richtung Wallstadt Ost, Mannheim?
Tram Linie RNV 15 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:08
Dienstag06:48 - 19:08
Mittwoch06:48 - 19:08
Donnerstag06:48 - 19:08
Freitag06:48 - 19:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
RNV 4A
in Richtung Käfertal Käfertaler Wald, Mannheim?
Tram Linie RNV 4A verkehrt werktags zwischen 05:12 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 20:40
Dienstag05:12 - 20:40
Mittwoch05:12 - 20:40
Donnerstag05:12 - 20:40
Freitag05:12 - 20:40
Samstag09:05 - 20:22