ARENA/Maimarkt, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürARENA/Maimarkt, Mannheim

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar,VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S3

Karlsruhe Hbf

04:24
ARENA/Maimarkt, Mannheim
04:24
Mannheim-Seckenheim
04:26
Gleis 2
S1

Homburg(Saar)Hbf

04:25
ARENA/Maimarkt, Mannheim
04:25
MA Hauptbahnhof, Mannheim
04:29
Gleis 1
RB 67

Frankfurt(Main)Hbf

04:55
ARENA/Maimarkt, Mannheim
04:55
Mannheim-Seckenheim
04:58
Gleis 2
S3

Karlsruhe Hbf

05:02
ARENA/Maimarkt, Mannheim
05:02
Mannheim-Seckenheim
05:04
Gleis 2
RB 67

Frankfurt(Main)Hbf

05:18
ARENA/Maimarkt, Mannheim
05:18
Mannheim-Seckenheim
05:20
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle ARENA/Maimarkt, Mannheim in Mannheim?
    Ludwigshafener Straße, Franz-Conrad-Linck-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle ARENA/Maimarkt, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle ARENA/Maimarkt, Mannheim in Mannheim wird von 7 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle ARENA/Maimarkt, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle ARENA/Maimarkt, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S33,S39
    • Bus: 6,45,50
    • Tram: 6,6A,6E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S1
in Richtung Osterburken?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 00:55
Dienstag03:28 - 00:55
Mittwoch03:28 - 00:55
Donnerstag03:28 - 00:55
Freitag03:28 - 00:55
Samstag03:28 - 00:55
Sonntag03:28 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S2
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 02:04
Dienstag04:32 - 02:04
Mittwoch04:32 - 02:04
Donnerstag04:32 - 02:04
Freitag04:32 - 02:04
Samstag07:02 - 02:04
Sonntag08:35 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S4
in Richtung Mannheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 02:04
Dienstag04:35 - 02:04
Mittwoch04:35 - 02:04
Donnerstag04:35 - 02:04
Freitag04:35 - 02:04
Samstag04:35 - 01:50
Sonntag04:31 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV|naldo|VRN|RNV|VVS Linie
S6
in Richtung Bensheim?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:52 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:15
Dienstag04:27 - 00:15
Mittwoch04:27 - 00:15
Donnerstag04:27 - 00:15
Freitag04:27 - 00:15
Samstag04:27 - 01:32
Sonntag05:52 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN Linie
45
in Richtung Waldhof Bahnhof, Mannheim?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:46
Dienstag05:47 - 19:46
Mittwoch05:47 - 19:46
Donnerstag05:47 - 19:46
Freitag05:47 - 19:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
50
in Richtung Schönau Endstelle, Mannheim?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:22
Dienstag23:56 - 00:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
6
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 23:22
Dienstag04:04 - 23:22
Mittwoch04:04 - 23:22
Donnerstag04:04 - 23:22
Freitag04:04 - 23:22
Samstag08:37 - 23:22
Sonntag08:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6A
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6A verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:59
Dienstag04:52 - 19:59
Mittwoch04:52 - 19:59
Donnerstag04:52 - 19:59
Freitag04:52 - 19:59
Samstag05:39 - 19:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRN Linie
6E
in Richtung Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim?
Tram Linie 6E verkehrt werktags zwischen 23:01 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:01 - 23:56
Dienstag23:01 - 23:56
Mittwoch00:01 - 00:20
Donnerstag00:01 - 00:20
Freitag00:01 - 00:20
Samstag08:45 - 00:20
Sonntag08:36 - 00:20