Fernmeldeturm, Mannheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürFernmeldeturm, Mannheim

RNVRhein Neckar Verkehr GmbH

FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    Die Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Ohr, Schatzkästchen, Tanzende Steine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Luisenpark, Wein - Kulturpflanze der Menschheit, Pflanzenschauhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedensmahnmal Terroranschläge vom 11. September 2001, Verunglückte bei Rettungsaktion 1994, Hauptstadt Mannheim Jubiläumsgrenzstein 1907
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    In der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fernmeldeturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    Hans-Reschke-Ufer
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim?
    An der Haltestelle Fernmeldeturm, Mannheim in Mannheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: RNV 5
    • Bus: 60
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RNV|VRN Linie
    RNV 5
    Richtung Edingen Bahnhof, Edingen-Neckarhausen?
    Tram Linie RNV 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 07:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 07:01
    Dienstag04:41 - 01:11
    Mittwoch04:41 - 07:01
    Donnerstag04:41 - 01:15
    Freitag04:41 - 01:15
    Samstag02:48 - 01:15
    Sonntag04:43 - 03:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RNV|VRN|VVS Linie
    60
    Richtung Pfeifferswörth, Mannheim?
    Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 23:36
    Dienstag05:03 - 23:36
    Mittwoch05:03 - 23:36
    Donnerstag05:03 - 23:36
    Freitag05:03 - 23:36
    Samstag00:03 - 23:36
    Sonntag00:03 - 00:33